Как появляется врожденный талант?

В этой статье я хочу рассказать, откуда берется врожденный талант и как открыть его у себя.

Давайте посмотрим, что говорит по этому поводу БТС (большой толковый словарь русского языка), автор Кузнецов.

Самое первое определение слова «талант» звучит так: «Выдающаяся врожденная способность, особая природная одаренность». Остальные определения не относятся к нашему контексту, врожденного таланта.

Что мы видим из этого определения? Мы видим, что, во-первых, это врожденная одаренность, а во-вторых, природная.

Но так ли это на самом деле?

Если с тем, что она врожденная можно согласиться. То почему она природная?

Если она природная, то она должна была появиться по генетической линии. А именно, все то, что умеют и знают родители, дети должны знать в точности. Но этого не происходит в реальной жизни. Иначе бы все дети были бы талантливыми в специальностях матери и отца одновременно. К тому же сразу после рождения.

Мало того, если родители не меняли работу на протяжении рождения нескольких детей, то все их дети были бы одинаково талантливы. Но дети все разные.

Значит, генетическая одаренность исключается. Что у нас остается? У нас остается только наблюдение очевидного, а именно, как себя ведут люди с врожденным талантом, что говорят. Чтобы узнать правду от них самих.

Они знают осознанно или интуитивно, откуда эта способность. Что было замечено, что такие дети ведут себя как взрослые личности, рассуждают на глобальные темы.

У Моцарта как-то спросили: «Как вы создаете такие гениальные произведения, к тому же так быстро?». А он им ответил: «Я эти произведения не придумываю, я их вспоминаю».

На какую мысль Вас наводит его ответ?

Меня лично подводит к единственному выводу – он изучал музыку раньше и не забыл ее. Что значит — изучал раньше…. Значит, изучал до того, как родился Моцартом.

Не напоминает ли это Вам одно явление, которое называется реинкарнация.

Но судя по тому, что на Востоке не готовят таких гениев, значит, что у них нет надежных способов для подготовки таких людей. И уже не секрет, что Восток считается колыбелью мудрости лишь по причине того, что только они сохранили часть древних знаний.

Мы плавно подходим к тому, как открыть врожденные таланты. Единственный способ – открыть свою прошлую память, восстанавливать свои приобретенные знания, навыки.

Как это сделать описано в книге, которую я рекомендую прочитать, но, ни слова реинкарнация, ни прошлые жизни там вы не увидите, иначе бы эта книга была в несколько томов. А все должно быть постепенно и достаточно просто.

И первым важным шагом к быстрым результатам является семинар, который я рекомендую пройти в первую очередь. Особенно тем, кто просто жаждет вернуть свои способности.

Ещё в разделе

ЕГЭ по биологии в России

обсуждение

Подготовка к олимпиаде по биологии

Подготовка к олимпиаде по биологии

Кто умнее, Homo Sapiens или Homo Novus?

Может ли быть кто-то умнее человека? Что вообще значит — быть умнее? Может ли человек самостоятельно поднять себя на более высокий уровень и добиться стабилизации этого уровня? Если, да? То почему он не сделал этого на протяжении более 2500 лет?

Как подняться по карьерной лестнице? Эволюция человека.

В этой статье я расскажу вам, как увеличить свою зарплату и подняться по карьерной лестнице. Замечали ли вы по художественным фильмам и по жизни, как поднимаются по карьерной лестнице?

Ясновидение или как видеть, не используя глаза?

Ясновидение или как видеть, не используя глаза?

Экология человека

Экология человека

Факторы формирующие здоровье

Факторы формирующие здоровье

Последний день сентября

Метабиография

Замещение должностей на конкурсной основе

http://www.enzymes.at/download/transition.pdf

Картины и изобразительное искусство

Картины и изобразительное искусство

Бессоница пещерных рыб

У пещерных рыбок обнаружена бессоница

Размышления о генной инжнерии

отрывки из курсовой на тему генной инженерии человека

ПИЩЕВАРЕНИЕ

тесты по биологии.8 класс.По учебнику Сонин.Сапин

Цветы для торжественных мероприятий

Цветы для торжественных мероприятий.

великий РУССКИЙ ЛЕС

лес Московской Области

Оценка: