В Америке появился уникальный сайт

Американские программисты запустили информационный ресурс для людей с алкогольной и наркотической зависимостью. Конечно, на сегодняшний день ресурсов для такой аудитории очень много, но этот уникальный. Все дело в том, что веб-сайт способен подсчитать, сколько времени теряет наркоман или алкоголик принимая очередную дозу.

Необходимо подчеркнуть, что создатели проекта подсчитали, сколько времени отнимает курение, употребление наркотиков и алкоголя. Например, согласно данным ресурса, в случае регулярного выкуривания 20 сигарет в сутки, человек сокращает свою жизнь в среднем на 10 лет, алкоголики – на 20, а наркоманы – на 34 года.

Интересно также и то, что специальные программы портала способны посчитать, сколько времени потеряет человек с вредными привычками в случае только одного приема дозы. Выяснилось, что употребление одной дорожки – отнимает у человека 5 часов жизни, в то время как одна таблетка метадона – более 12 часов.

Главным предназначением ресурса является поддержка людей, страдающих от вредных привычек. Как известно, таким людям обязательно нужна поддержка, а при наличии специальных калькуляторов, подсчитывающих потерянные годы жизни – люди начинают понимать, что они теряют.

Один из авторов проекта говорит, что достаточно большое количество людей хотело узнать, сколько времени в своей жизни они тратят на вредные привычки. Учитывая такой интерес, пришлось собирать много информации, чтобы потом выдавать точные данные.

Авторы проекта заинтересованы в том, чтобы выдавать точную информацию. В связи с этим, в проект были подключены Центры по контролю и профилактике заболеваний, Центры наркологической и психиатрической помощи и Национальную администрацию безопасности дорожного движения.

Подготовлено по материалам [url=go/?url=http://gazeta.ua/ru/articles/health/_stalo-izvestno-skolko-let-zhizni-otnimayut-vrednye-privychki/586709]Газета/url]

Ещё в разделе

Пресмыкающихся тоже можно дрессировать

Пресмыкающихся тоже можно дрессировать

Британским ученым удалось совершить невероятное. Все дело в том, что они научили австралийских драконов открывать дверь. Ранее считалось, что имитировать поведение своих сородичей могут только люди и обезьяны, но последнее исследование доказало, что это далеко не так. Биологи доказали, что большие ящеры вполне легко поддаются дрессировке. Но они способны обучаться выполнять только элементарные задачи.

Жуки-носороги – уникальные бойцы

Жуки-носороги – уникальные бойцы

Недавнее исследование поведения жуков-носорогов показало, что разнообразное «оружие», то есть, рога имеющие форму вил, копий, щипцов нельзя назвать случайным. Все дело в том, что природа дала жукам такое «оружие» в зависимости от адекватности насекомого вести бой. Именно к такому выводу пришли биологи после детального изучения поведения вышеупомянутых жуков.

В теле человека постоянно живут клещи

В теле человека постоянно живут клещи

Последнее изучение поверхности кожи человека показало, что на ней постоянно живут два типа клещей. Этих крошечных насекомых нельзя увидеть без увеличительной техники, именно поэтому люди даже и не догадывались о том, что на поверхности кожи лица могут жить клещи. Более того исследование показало, что насекомые присутствуют у всех людей без исключения.

Шимпанзе соблюдают модные тенденции в своих группах

Шимпанзе соблюдают модные тенденции в своих группах

В наше время каждый человек стремится хорошо выглядеть. При этом все следят за модными тенденциями, делают татуировки, пирсинг и прочее. Как правило, подобные эксперименты не несут собой никакой пользы для тела. Но результаты последнего исследования показали, что стремление хорошо выглядеть свойственно не только человеку, а и животным, в частности шимпанзе.

Секрет биологических ритмов человека разгадан

Секрет биологических ритмов человека разгадан

Как известно, перемена часовых поясов, которая наступает в результате дальних перелетов, отрицательно сказывается на биологических ритмах. Обычно, в таком случае человек чувствует себя уставшим, сонным… Но благодаря последнему исследованию, которое провели японские ученые, удалось найти решение этой проблемы.

Получают ли животные удовольствие от спаривания

Получают ли животные удовольствие от спаривания

Ученым уже давно было интересно, получают ли животные удовольствие от спаривания. Ведь как свидетельствуют наблюдения, они делают это даже тогда, когда зачатие невозможно.

В плаценте обнаружили бактериальное сообщество

В плаценте обнаружили бактериальное сообщество

До настоящего момента плацента считалась стерильной, но недавнее исследование показало, что это не так. Оказывается, что ее населяют условно-патогенные бактерии. Самое интересное в данном случае то, что микробиом этих организмов соответствует бактериальному микробиому ротовой полости.

Опубликован рейтинг самых умных животных

Опубликован рейтинг самых умных животных

Этими днями, в одном из популярных научных изданий был опубликован рейтинг самых умных животных. И стоит отметить, что рейтинг весьма неожиданный.

Кровь старейшей в мире женщины помогла ученым разгадать тайну жизни

Кровь старейшей в мире женщины помогла ученым разгадать тайну жизни

При посредстве изучения кровяных клеток, которые были взяты из тела 115-летней женщины, биологи смогли определить границу жизни и смерти. Как известно, смерть является неизбежной частью существования любого живого организма. Но многие люди просто не в состоянии принять этот факт до конца. Новаторское исследование крови самой старой женщины в мире дало возможность найти некоторые ответы, касающиеся загадки старения и смерти.

Биологи изучили механизм влияния амебы на организм человека

Биологи изучили механизм влияния амебы на организм человека

Нести в себе смертельную опасность могут не только вирусы и бактерии, но и амебы. Например, крошечный патогенный организм Entamoeba histolytica, который больше известен как дизентерийная амеба. По статистике, ежегодно вышеупомянутый патоген заражает около 50 млн. человек, из которых примерно до 100 тыс. умирают.

Под Землей обнаружено огромное количество новых живых существ

Под Землей обнаружено огромное количество новых живых существ

К открытию ежегодной конференции Американского геофизического союза ученые объявили о своем открытии. «Земли населяет огромное количество живых существ».

3,5 млрд лет оксигенного фотосинтеза

3,5 млрд лет оксигенного фотосинтеза

История фотосинтеза древнее, чем предполагалось ранее, считают авторы статьи Early Archean origin of Photosystem II (Раннее архейское происхождение фотосистемы II), опубликованной в журнале Geobiology.

Клетки крови человека превратили в стволовые клетки нервной системы

Клетки крови человека превратили в стволовые клетки нервной системы

Ученые из Немецкого центра исследования рака в Хайдельберге перепрограммировали клетки крови человека и фибробласты в стволовые клетки нервной системы гомогенного типа.

Дельфины устанавливают между собой график охоты

Дельфины устанавливают между собой график охоты

9-летнее исследование выявило необычное поведение дельфинов (рода Афалины), обитающих у побережья Словении. В пределах одной популяции этого вида животные разделились на две группы, которые избегают контакта, охотясь в разное время дня - социальная стратегия, не известная у морских млекопитающих.

Оказывается, поведение пауков изучено еще не полностью

Оказывается, поведение пауков изучено еще не полностью

Как известно, представители рода Черных вдов отличаются своим уникальным поведением, которое предвещает так называемый половой каннибализм: после копуляции самка поедает самца.

У венериной мухоловки могут быть «друзья»

У венериной мухоловки могут быть «друзья»

Американские ученые из штата Северная Каролина выяснили, какие насекомые опыляют венерину мухоловку. В ходе этого эксперимента биологи заметили одну интересную особенность – растение не поедает своих опылителей.

Жуки-бомбардиры могут спасаться даже после съедения

Жуки-бомбардиры могут спасаться даже после съедения

Японские ученые обнаружили уникальную способность жуков-бомбардиров спасаться из желудка проглотившей их жабы. Как известно, жуки-бомбардиры принадлежат к подсемейству Brachyninae семейства жужелиц. Свою известность насекомые заработали благодаря методу активной обороны.

Раскрыты новые способности хамелеонов

Раскрыты новые способности хамелеонов

Ученые из Германии смогли доказать, что у некоторых видов хамелеонов гребни и бугорки на теле способны светится синим цветом в ответ на ультрафиолетовое излучение. Данное явление называется флуоресценцией. Иногда такое свечение можно встретить у водных организмов, значительно реже оно замечается среди наземных животных.

Акулы тоже могут «сидеть» на диете

Акулы тоже могут «сидеть» на диете

Ученым из Калифорнийского университета в Ирвайне при помощи экспериментов удалось подтвердить, что малоголовая молот-рыба может прекрасно себя чувствовать употребляя до 90% исключительно растительной пищи.

Станет ли человек бессмертным?

Станет ли человек бессмертным?

Группа ученых из Великобритании и Голландии провела исследование, целью которого является детальное изучение среды кишечника. В результате проведенного эксперимента биологам удалось увеличить продолжительность жизни червей и мух. Осуществить вышесказанное ученые смогли путем уменьшения активности фермента, который вырабатывается у всех живых существ и, люди, в данном случае, не стали исключением.

Оценка:

Пока комментариев нет