Уважаемые пользователи, добро пожаловать в мир биологии!

Наш сайт открыт для всеобщего пользования. Мы надеемся, что здесь Вы найдёте интересующий Вас материал.

Ещё в разделе

Уже известны лауреаты Нобелевской премии этого года

Уже известны лауреаты Нобелевской премии этого года

В этом году Нобелевскую премию по медицине и физиологии получат Джеффри Холл (Jeffrey C. Hall), Майкл Розбаш (Michael Rosbash) и Майкл Янг (Michael W. Young). Ученые стали нобелевскими лауреатами за исследования молекулярных механизмов, несущих ответственность за циркадные ритмы, иными словами – биологические часы с периодом 24 часа.

В Британии продали плесень за 15 тыс. долларов

В Британии продали плесень за 15 тыс. долларов

Этими днями произошло одно странное событие. Речь идет об аукционе, который был проведен британским аукционным домом Bonhams. Дело в том, что из-под молотка ушел засохший образец плесени возрастом 90 лет. Плесень была собрана шотландским бактериологом Александром Флемингом. Интересно, что покупатель, который пожелал сохранить свою анонимность, отдал за лот почти 15 тыс. долларов.

Американцы планируют создать искусственного человека

Американцы планируют создать искусственного человека

В Гарварде прошло секретное совещание, главной темой которого стало создание синтетического генома человека. По мнению ученых подобного рода исследование позволит значительно расширить возможности генной инженерии и, более того, появится также возможность создавать искусственных людей с необходимыми качествами. В данном совещании приняло участие большое количество ученых, юристов и инвесторов. Также стоит отметить, что все участники давали подписку о неразглашении содержания съезда.

Две находки учёных Уральского федерального университета прольют свет на будущее планеты

Две находки учёных Уральского федерального университета прольют свет на будущее планеты

Российские исследователи впервые привезли метеориты из Антарктиды, изучать их будут в Екатеринбурге Участники первой в истории современной России Антарктической метеоритной экспедиции, организованной Уральским федеральным университетом привезли в Екатеринбург два метеорита и образцы, имеющие с ними структурные сходства. «Находки, каждая из которых имеет размер около 3 см, позволят российским исследователям узнать новое о происхождении Вселенной и будущем планеты Земля, — говорит полевой командир экспедиции, аспирант УрФУ Руслан Колунин. — Уральский федеральный университет таким образом закрепляет за собой звание центра изучения метеоритного вещества».

Ученые СПбПУ в борьбе со СПИДом

Ученые СПбПУ в борьбе со СПИДом

В начале 1980-х годов человечество столкнулось с чумой нового времени – СПИДом – синдромом приобретенного иммунодефицита. СПИД относится к числу пяти самых страшных болезней, уносящих наибольшее число жизней на нашей планете. В целях повышения глобальной осведомленности о ВИЧ/СПИДе и демонстрации международной солидарности перед лицом пандемии ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом.

В Китае появится фабрика клонирования животных

В Китае появится фабрика клонирования животных

На территории Китая собираются начать строительство крупнейшей в мире фабрики, которая будет специализироваться на клонировании животных. Планируется, что фабрика будет возводиться в 200 км. от Пекина в Тяньцзине.

Обновление портала

Обновление портала "Вся Биология"

Время не стоит на месте. Возникают новые требования и правила, развивается техника и совершенствуются технологии. Сегодня заходя на сайты мы всё больше начинаем использовать различные мобильные гаджеты, начиная от смартфона и заканчивая планшетам. В итоге за последний год количество посетителей нашего сайта с мобильных устройств превысило количество посетителей с компьютеров.

Издательство «Science» огласило список самых значимых открытий уходящего года

Издательство «Science» огласило список самых значимых открытий уходящего года

Этими днями была названа десятка научных прорывов уходящего года по версии популярного научного издания «Science». Наиболее важными открытиями считаются работы в области иммунотерапии раковых заболеваний. Суть вышеупомянутого направления состоит в уничтожении клеток опухоли лимфоцитами и при этом не используется традиционная химиотерапия.

НАСА будет проводить эксперименты в космосе

НАСА будет проводить эксперименты в космосе

Каждый человек на нашей планете живет ради достижения какой-нибудь цели. Для одних цель в жизни это работа, для других – семья, третьи мечтают о больших деньгах… Учитывая этот факт, нет ничего удивительного в том, что человек находится в постоянном поиске средств улучшения здоровья. И что самое интересное, так это то, что такие поиски не ограничиваются исследованиями в пределах планеты.

Донецкие энтузиасты создали ДНК-ковчег

Донецкие энтузиасты создали ДНК-ковчег

Донецкие энтузиасты решили сохранить человеческий род весьма необычным способом. Все дело в том, что они собирают генетический материал – волосы и ногти, который потом будет помещен в специальную капсулу. После того, как удастся собрать необходимое количество генетических образцов, капсула будет доставлена на корабль. Суть проекта состоит в том, что корабль должен доставить капсулу в космос.

Оценка:

Пока комментариев нет