Автор
Сообщение

Добрый день, уважаемые участники форума! Хотел бы задать Вам ряд вопросов, возможно некоторые из них покажутся Вам смешными, но все же я хотел бы знать

Как известно все живые организмы по строению клетки делят на 2 группы - прокариоты и эукариоты. В связи с чем 1) Какие были предпосылки создания прокариотов, как я понимаю, тут можно выделить факты большей приспосабливаемости более развитой формы жизни? 2) Известны ли многоклеточные прокариоты 3) Есть ли какие либо предпосылки выбора одной из стереоизомерных форм белков/ углеводов ( как известно большинство природных белков содержат L-аминокислоты, D-формы более редкие, но все же встречаются в антибиотиках. В случае же моносахаридов все напротив- D-сахара повсюду и за редким исключение L формы. Так что послужило ключевым фактором выбора именно конкретной формы ? Данные в литературе о "случайности" такого выбора кажутся мне необоснованными... И есть ли разница в кодировании белка содержащего D-формы, поскольку по-моим представлениям врядли тРНК способна связать другую стереоизомерную форму... Есть также множество других вопросов, но не хочу быть назойливым и буду задавать вопросы по частям..

Жду ваших ответов и обсуждений!

ответы на вопросы 1 и 2 есть в любом учебнике

не сложно же нажать плюсик если помог?
Если что - поправляйте меня, я не опытен.
No [img] !]http://nosmoking.ndg.su/20120713/171517/13/43/army/c.png[/img]