Автор
Сообщение

После перенесенного инфекционного заболевания и на фоне появившегося дисбактериоза мой врач посоветовал употреблять как можно больше капусты брокколи. Пару раз я ее отваривала и запекала в духовке, но в таком виде ее много не съешь. Подскажите, как можно ее еще приготовить? Действительно ли она так полезна, что еще можно включить в рацион?

Моей маме ее советовали кушать после лечения катаракты, в ней очень много каротина. Читала еще, что в ней много клетчатки, которая помогает выводить из кишечника шлаки и токсины.

Пейте не менее 1 литра воды в день

Действительно, капуста брокколи улучшает пищеварение и аппетит и ее рекомендуют включать в рацион людям с заболеванием кишечника. В ней еще очень много витамина С и она обладает антиоксидантными свойствами. Посмотрите, какие блюда из капусты брокколи можно приготовить Если вам что-то не подходит, замените ингредиенты.

Вам еще прежде всего нужно наладить режим питания – кушать небольшими порциями несколько раз в день, и главное вовремя. Вам нужно употреблять как можно больше пробиотиков – это натуральный йогурт, творог, кефир, сыр, еще много пить жидкости.

 

питаться в идеале нужно всегда правильно. а после забовланий, проблем, так тем более. я недавно СПКЯ вылечила, пока придерживаюсь такой вот https://polykistoz.ru/dieta.html  диеты, надеюсь помжет снова не стать жерстов й этой проблемы.