Автор
Сообщение

Здравствуйте, в последнее время стал замечать, что после приема пищи появляется изжога. Ну особого внимание не обращал на это, а сейчас, особенно если поем вечером, то помимо изжоги начинает болеть желудок. В принципе я не ем никаких вредностей, только обычная домашняя еда. Кто как избавляется от таких симптомов?

У меня такое было во время беременности, после еды изжога сильно мучила, но я тогда не рисковала сама покупать препараты, и конечно пошла к врачу. Назначил Ренни, помогал сразу, в принципе там только кальций, может и вам попробовать. Ну или можно выпить стакан холодного молока.

Автор, если у вас прямая связь ваших болей с приемом пищи, тогда нужно пересмотреть ваш рацион. В особенности вечером лучше есть легкую пищу, овощные салаты или фрукты, ну и конечно все должно быть в меру. Конечно появление болей это не норма, но для начала сходите на консультацию к доктору, возможно достаточно подкорректировать ваше питание, а для профилактики точно не помешает лечение желудка народными средствами  Тем более большинство составляющих находится в каждом доме, к примеру картофельный сок и мед помогут избавиться от изжоги.

Не нужно лечить симптомы, нужно бороться с причиной, а именно неправильным питанием. Просто изжога сама по себе не так страшна, но если на ее фоне начинаются боли в желудке, то это явно свидетельствует о возможном гастрите. Тут точно нельзя халатно относиться к такой проблеме.

Гастрит так обычно начинает проявляться, советую сходить на всякий случай к врачу и все выяснить, как раз получите рекомендации что делать с вашей проблемой, если все нормально.

Скорее всего гастрит. Тут обязательно диету нужно соблюдать, причем можно до начала лечения. Вот тут  почитайте статьи по теме гастрита, там же про язву желудка посмотрите, это что бы перестраховатся, нужно определить симптомы. Но К врачу стоит обязательно сходить, запускать если будете, то может усугубится проблема.

Может вы принимаете пищу не очень часто и желудок может давать знать о себе. В таких случаях нужно найти время и сходить к хорошему специалисту — замечательный человек и врач, назначает результативное лечение. Лично я уже попробовала на своем опыте, что такое не беспокоиться о себе, потому сейчас хожу на проверки регулярно.