Автор
Сообщение

Здравствуйте, супруга сломала 2,5 месяца назад руку, казалось бы, наложили гипс и отправили на больничный. Но после осмотра оказалось, что перелом за такое время не зарос, остаются периодические боли и гипс пока снимать не разрешают, ведутся разговоры об операции, но а пока направили на дополнительные обследования и анализы. Подскажите, может быть кто-то знает почему перелом может долго не зарастать, тем более супруга молодая и полностью здорова, ей всего 36 лет, так что на возраст вряд ли можно списать.

А перелом какой, открытый или закрытый? Если открытый, то ничего удивительного, вполне нормально, что кости будут долго заживать, я вообще в студенческие годы ломал руку в 2 местах и ключицу, ходил в гипсе 3 месяца, потом еще бандаж носил. Тем более организмы разные, возможно это просто особенность у вашей супруги такая. Думаю если врачи не бьют тревогу, то и вам не стоит переживать.

Врачи просто так не отправляют на дополнительное обследование, возможно хотят подтвердить или наоборот исключить какие-то свои предположения. В одном случае несрастающийся перелом и правда может быть вполне нормальным явлением, в другом же — симптомом серьезных отклонений. Посмотрите, если у вас направления на анализы еще на руках, есть ли там направление на определение уровня метаболитов витамина Д. Если будет дефицитное состояние, тогда это может свидетельствовать об остеопении. Конечно хорошего в этом мало, но сейчас это успешно лечится, вот можете как раз глянуть пример похожего случая  Думаю после получения результатов анализов врачи точно определят, но надеюсь, что все обойдется.

Спросите у врачей насчет витаминных комплексов, возможно что-то с большим содержанием кальция, думаю это пойдет на пользу. Вообще даже после снятия гипса могут оставаться небольшие боли или дискомфорт, со временем пройдет. Если закрытый перелом, то 2,5 месяца это конечно многовато, но вполне допустимо. Может супруга ведет слишком активный образ жизни, думаю отдых ей тоже не помешает.