Автор
Сообщение

Здравствуйте, как вы считаете, почему у нас в стране мало уделяют внимания экологическим проблемам? Я не говорю сейчас о внедрении безотходных производств на предприятиях или установки очищающих фильтров и т.д., это решается на высших уровнях, мы ничего поделать не можем. А вот именно мы, люди, нас совсем не волнует окружающая среда, ведь простой пример, после отдыха на природе даже тяжело за собой убрать. Таких примеров можно назвать множество, но кто же виноват в этом, как вы считаете?

Ну а кто в этом виноват кроме людей? Ведь никто не заствляет выбрасывать мусор, это осознанное действие. Это проблема нации, не думаю что можно как-то перевоспитать, тем более даже в СМИ об этом не говорят, от куда брать пищу для размышлений? Жизнь у нас другая, думаю, что слесаря Ивана после 10 часового рабочего дня, придя домой меньше всего будет волновать такие проблемы. А вот если сравнивать с более развитыми странами, особенно Европой, там совсем другие условия жизни, и таким проблемам уделено максимум внимание. Кто тут прав, а кто виноват тяжело сказать, но мне кажется что ничего у нас не изменится.

Конечно нам еще далеко до уровня Европы, но радует то, что экология России за последние годы сделала шаг вперед. За один год ничего не изменить, но мелкими шагами, постепенно мы сможем добиться результатов. Нужно начинать с молодежи, ведь от них сейчас зависит будущее, вот видел, что в Москве будут скоро проходить соревнования по сбору мусора, думаю хотя бы в такой развлекательном формате будет толк, вот можете прочитать об этом и других новостях если интересно  Уверен, что не все потеряно, главное начать с себя!

Слышал, что в школах должны ввести обязательный предмет экологию, как по мне за последнее время это единственное стоящее решение в минимстерстве образования. Нужно учить с дества, что нельзя потребительски пользоваться природой, а наоборот, объяснять, что мы живем в гармонии и должны бережно к ней относиться. Вежь если сейчас уже глобальные экологические катастрофы в странах третего мира, то что будет дальше? Страшно представить.

Потому что людям главное денег заработать, а что с экологией происходит не важно, никто не задумывается какие будут последствия или просто не верят что будет потом плохо.

Таков уж наш менталитет