Автор
Сообщение

Здравствуйте! Моей маме поставили диагноз: плечелопаточный периартрит.  Подскажите, какие есть методы лечения и какой лучше выбрать? Может, Вы что-нибудь знаете?

Я где-то читала  об иглоукалывании, с помощью этого метода снимается боль и отеки.  Еще можно делать точечный  массаж и ударно-волновую терапию.

Есть, конечно, еще хирургическое лечение, но оно применяется в крайних случаях. Делается операция – субакромиальная декомпрессия, во время которой удаляют фрагмент лопатки и одну связку. Надеюсь, у вас не такая ситуация!

При лечении периартрита плечевого сустава часто используют метод кинезитерапии. Это лечение с применением специализированных лечебно-реабилитационных тренажеров. Оно безопасно и очень эффективно. Об этом методе лечения можете почитать в интернете, например, здесь  

Доброго времени суток. Я вот тут http://sustavlive.ru/artrit/artrit-i-artroz-v-chem-raznica.html читала в чем разница артрита и артроза и если не ошибаюсь там есть статьи про лечение артрита и его форм, посмотрите, думаю найдете то что ищите. В интеренете сейчас есть любая информация, главное поискать хорошо. Вот кстати картинка что это вообще такое:

Я знаю, есть препарат вот такой  очень хорошо помогает при заболеваниях суставов. Моя знакомая его принимала, очень хвалила. Только с врачом желательно сначала переговорить. Ну и в интернете почитать, сейчас информации достаточно.