Автор
Сообщение

прочитала новость что в нынешнее время можно жить до ста лет. Но, как кажется мне, как бы ни были хороши для этого условия жизни в развитых странах, это биологически нереально, ведь болезни никто не отменял.

На первый план выносят болезни накопления.

Это в следствии гмо? в каком месте клетки "складируются" эти вещества? и насколько вероятна передча подобных телосом при образовании зиготы?

Утверждая, что "На первый план выносят болезни накопления", вы, видимо, должны знать и с чем они связаны. Кстати, а что такое телосома? "орган для вбуравливания в грунт" у погонофор (Иванова-Казас, 2007)? Или "Telomere-associated Complex Formed by Multiple Telomeric Proteins" (Liu et al 2004)?

Хотя мне кажется, что люди в основном продолжают умирать очень традиционно, от инфекционных болезней и недоедания.


отредактировал(а) ondatr: 21.10.2009 18:06 GMT

Насколько я знаю, болезни накопления - это болезни, вызванные нарушениями обмена в тканях, что приводит к отложению определённых веществ в клетках свыше нормы. Отлагаться точно могут гликоген и продукты распада миелина ( его распад сам по себе - уже не норма), но вот насчёт передачи по наследству... Вероятность такой передачи невелика, т.к. накопления являются следствием сбоя в работе ферментных систем, а это. в свою очередь, один из естественных процессов старения. Поправьте, если ошибаюсь.

Лучше быть, чем казаться