Автор
Сообщение

В основу бретарианства легло индуистское понятие, что тело поглощает прану, или жизненную силу, через дыхание, а пища и вода — ненужная роскошь.
Одна из главных последователей этого движения — австралийка Эллен Грив. В 1990-е годы Грив сменила имя на Джасмухин и начала проповедовать бретарианство. Считается, что созданные ей методики послужили причиной смерти нескольких человек, по крайней мере, косвенно.
В 1999-м году Джасмухин решила продемонстрировать свои возможности — вызвалась прожить неделю без еды и воды. Как и следовало ожидать, на второй день ей стало плохо из-за обезвоживания и возросшего давления. Она утверждала, что причиной тому — грязный воздух, поэтому съёмочная группа переехала в сельскую местность.
На четвёртый день Джасмухин потеряла 4,5 кг веса, пульс вырос вдвое, а другие симптомы указывали на почечную недостаточность. Женщину осмотрел врач, после чего предупредил съёмочную группу, что если с Джасмухин что-то случится, то нести ответственность будут они. Эксперимент был остановлен.
Другие последователи бретарианства казались более успешными. Среди них — Прахлад Джани, утверждающий, что он ничего не ест и не пьёт с 1940-го года. В 2003-м году он лёг в больницу для наблюдений (добровольно) и за десять дней, которые там провёл, вроде бы и правда ничего не съел и не выпил. Второй раз его проверяли уже 15 дней, и он опять вроде бы ничего не ел. В общем, как именно он жульничает, неизвестно, но для того, чтобы быстро проглотить воду или немного пищи, требуется несколько секунд.

Нужно по своему усмотрению контролировать свой вес. Лично я после того как купила спортивный тренажер в магазине — сразу же смог в первый месяц сбросить лишних 5 кг и не нужна диета, которая только гробит ваш организм.

Я бы только не рисковала бы пить сомнительные таблетки, такое похудение можно и причинить вред здоровью registr-eco.ru и даже может быть бесплодие.

я такое точно не люблю

Как без воды-то??