Автор
Сообщение

1. Хроническая усталость. 
Принимать 1 раз в день, лучше утром, после еды – на стакан кипяченой воды 1 ч. ложка яблочного уксуса, 1 ч. ложка меда и 1 капля йода.

2. Повышенная температура тела. 
Об облегчении при температуре обтиранием уксусом все знают с детства. Использовать яблочный уксус для этой процедуры полезнее. Он не сушит кожу и очень редко вызывает аллергию. Поэтому применять этот способ можно и при лечении детей.

3. Снятие кожного зуда. 
На даче, в походе, на отдыхе берите с собой всегда небольшой бутылочку с яблочным уксусом. Он будет незаменим при укусах насекомых. Приложите на место укуса компресс с яблочным уксусом. 

4. Головная боль.
Примите ванну с добавлением яблочного уксуса: 2-3 стакана, температура воды 36 градусов, длительность – 15-20 мин. Можно смочить виски, надбровья и за ушами раствором воды и уксуса 1:1.

5. При болях в суставах. 
На 1 стакан воды 1,5 ч. ложки яблочного уксуса и 1 ч. ложку меда. Пить 3 раза в день по 1/2 стакана перед едой в течение 10 дней. Способствует улучшению обмена веществ.

6. Грибок стопы. 
На 1 литр воды 3 ст. ложки соли, 2 ч. ложки яблочного уксуса. Вылейте полученный раствор в тазик и примите ванночку для ног 10 мин, желательно 2 раза вдень. В течение дня кроме этого смазывайте ватным тампоном пораженные места 5-6% яблочным уксусом.

7. Боль в горле. 
Возьмите 0,5 стакана теплой воды, добавьте 1 ч. ложку яблочного уксуса. По возможности полощите горло этим раствором каждый час в течение 1-2 мин. Можно немного выпить немного такого раствора только небольшими глотками.

8. При проблемной коже. 
Протирайте каждый день тампоном, смоченным яблочным уксусом, прыщи или высыпания на коже. Одновременно принимайте внутрь раствор – на стакан воды 1 ч. ложка. Пить 2 раза в день после еды.

9. При повышенной потливости. 
Чтобы восстановить кислотный баланс и избавиться от проблемы, достаточно после приема душа протирать область подмышек и ступней ног раствором яблочного уксуса: на пол литра воды – 2 ст. ложки.