Автор
Сообщение

Привет форумчане! Начинаю ощущать на себе симптомы простуды. Сегодня 1-й день. Вопрос такой: может в сауну сходить пока не усугубилось состояние, что бы простуда отступила? Или при простуде нельзя посещать сауну?

Прогревание в парной может ускорить ваше выздоровление. Поскольку горячий пар способствует раскрытию пор и вымываюнию болезнетворных микроорганизмов, а большая температура усиливает кровообращение. Но при простуде посещение сауны возможно только на начальном этапе (как раз ваш случай) или же на этапе выздоровления, но не в коем случае не в активной фазе болезни.

Понял. Я сам не большой любитель ходить в сауну, а те кто посещают ее часто наверняка осведомлены, поэтому и консультируюсь. Но вот еще вопросик. А во сколько обойдется час сауны? И на сколько лучше пойти по времени?

В вашем случае посещение сауны должно быть часа 2-3, не больше. А вот насчет цены, для этого неплохо б знать откуда вы:)

Ах да, я же не сказал. Я из Алматы, Казахстан. А что в зависимости от города цены будут сильно отличатся?

Цены на сауны Алматы, да и других городов зависят от того, что входит в стоимость кроме, собственно, сауны. Ведь многие из них оборудованы барами, караоке, бильярдами, массажем и прочими удовольствиями. Вот здесь, например:  цены начинаются от 2500-3000 тенге за час. Если вам нужен массаж или караоке, например, то цена немного дороже будет. Можете еще с другими сайтами цены сравнить, но они где-то в этих приделах будут.

У меня на эту тему даже история есть отдельная, как обычно до последнего не шел к врачу а когда уже еле дышал пришел а он мне температурку померял и говорит мол «все ок, иди завтра на работу» а я то еле жывой, кароче пришлось заказывать справку   , нормально подлечиться (гдето 5 дней тогда получилось) 

Сейчас большой выбор проивовирусных препораов, причем, можно и достаточно не дорогие купить. Об этом ва скажет и расскажет любой грамотный фарамевт. Мне из противовирусных, очень нравится Кагацел, я его и для профилактики пью. Я всегда хожу в сеть аптек ПАО «Фармимэкс» , вот тут отзывы о них, хорошая аптека с большим выбором и адекватной ценой.

сейчас многие ощущают такие симптомы, на то она и осень, нужно поддерживать свой имунитет и тогда проблем не будет

Можно, даже нужно.

вам нужно сделать смесь лимон, мед и имбирь, очень полезно и помогает.