Автор
Сообщение

Уже сотни тысяч лет человек ищет сыворотку молодости и эликсир жизни . А вы хотели бы жить вечно? И нужна ли вообще человечеству вечная жизнь?

Хотелось бы услышать ваше мнение по этим вопросам. Надеюсь на бурную дискуссию!

ЖИЗНЬ прекрасна и плевать, что это не правда

Если ищет,значит кому-то нужна. Я думаю нужно искать эликсир вечного здоровья.

"Ученье - свет, а неученье - тьма"

Доверять каждому - наивно; не верить
никому - безумие; не доверять себе
самому - первый шаг к мудрости.
(Лингре)

Вечно????Знаете лично я вижу в этом как плюсы так и минусы.Плюс в том,что мы можем посмотреть,что там будет дальше увидеть мир будущего.Узнать достигнет человечество такого величества какое нам рисуют голливудские режиссеры.Или же наоборот придёт к своим перво истокам,деградирует.Как в рассказе Герберта Уэльса "Машина времени".А минусы в том,что мы переживём всех своих родных близких людей.И это самое страшное.Лично для меня минусы сильнее плюсов,но для кого как.

Искусство — это «я»; наука — это «мы».
Наука — это любая дисциплина, в которой дураки одного поколения могут пойти дальше той точки, которой достигли гении предыдущего поколения...

Согласен.

"Ученье - свет, а неученье - тьма"

Доверять каждому - наивно; не верить
никому - безумие; не доверять себе
самому - первый шаг к мудрости.
(Лингре)

А вы уважаемый ХХL хотели бы жить вечно?

Искусство — это «я»; наука — это «мы».
Наука — это любая дисциплина, в которой дураки одного поколения могут пойти дальше той точки, которой достигли гении предыдущего поколения...

Если можно было в вечной жизни иметь хорошее здоровье и сохранить ясный ум,то может быть и да. Хотя да жить вечно звучит немного ужасно.

"Ученье - свет, а неученье - тьма"

Доверять каждому - наивно; не верить
никому - безумие; не доверять себе
самому - первый шаг к мудрости.
(Лингре)

Слишком грустно быть бессмертным.

Те же лица день за днём.

Те же глупые вопросы

На вопрос: Зачем живём?

Не всем волчатам стать волками!

Не каждый взмах сулит удар!

Есть странный дар лететь на пламя,

Чтоб там остаться навсегда...

Добавлено спустя 22 минут

А вот смотрите..У меня тут на досуге мысль такая родилась...А может мы все всегда жили живём и будем жить бессмертно?)Поясню мы привыкли считать,что жизнь это тот отрезок времени,который начинается с нашего рождения и оканчивается смертью...А вот если призадуматься,возможно "смерть"-это все во лишь название этапа.То есть мы привыкли делить свою жизнь на этапы такие,как:детство,юность,молодость,старость и т.д и т.п. Так вот возможно и смерть является одним из таких этапов..Кто меня понял высказывайтесь.)

Искусство — это «я»; наука — это «мы».
Наука — это любая дисциплина, в которой дураки одного поколения могут пойти дальше той точки, которой достигли гении предыдущего поколения...

отредактировал(а) Моззг: 27.08.2009 17:35 GMT

Возможно смерть является этапом в жизни,но этого никто точно не знает. Вот Вы, Моззг, как считаете?

"Ученье - свет, а неученье - тьма"

Доверять каждому - наивно; не верить
никому - безумие; не доверять себе
самому - первый шаг к мудрости.
(Лингре)

А что,очень даже интересная гипотеза , однако есть один нюанс что будет после смерти ??? новая жизнь или пустота?

ЖИЗНЬ прекрасна и плевать, что это не правда

Новая жизнь в другом измерении

"Ученье - свет, а неученье - тьма"

Доверять каждому - наивно; не верить
никому - безумие; не доверять себе
самому - первый шаг к мудрости.
(Лингре)

Т.е. , по сути дела вы XXL верите в перерождение души . Т.е., после нашей смерти некая энергия, управляющая нашим телом до смерти, зарождает новую жизнь в другом теле !, или под другим измерением вы ,XXL подразумеваете некую часть пространства нашей вселенной , в которой мы существуем в виде энергии?

ЖИЗНЬ прекрасна и плевать, что это не правда

Я не верю в перерождение души и что есть некая часть пространства вселенной,где мы существуем в виде какой-то энергии, но и не отрицаю этого.

"Ученье - свет, а неученье - тьма"

Доверять каждому - наивно; не верить
никому - безумие; не доверять себе
самому - первый шаг к мудрости.
(Лингре)

а вы представьте себе если после смерти мы будем в невесомости в космосе или в галактике..... бррр даже страшно подумать.... мне кажется это самое страшное чувство НЕВЕСОМОсТИ когда ты не знаешь где ты??упадешь ли ты?? или будешь еще висеть.... или это и есть смерть .... страннно не правдо ли??? да и вообще как думаетет?? что за вселенной?? ПУСТОТА??? ИЛИ.......

К сожалению,все мы узнаем об этом только после смерти...

"Ученье - свет, а неученье - тьма"

Доверять каждому - наивно; не верить
никому - безумие; не доверять себе
самому - первый шаг к мудрости.
(Лингре)

Ребята, Вы когда обсуждаете такие вопросы, берите шире, не зацикливайтесь на биологии.

С точки зрения биологии, смерть - это необратимые изменения в организме, приводящие к полной остановке жизненных процессов и всех проявлений жизни. Так вот это рабочее определение относится только к нашему нуклеиново-белковому телу, а как же душа?

Для кого-то "душа" кажется понятием отвлеченным, для кого-то вообще не существует, но на самом деле она есть. Описать ее в нормальных физических. химических и биологических терминах не получается, потому что душа - нематериальна, или, возможно, очень тонкий вид материи, нам пока недоступный для познания. Есть общие предположения. Душевные (читай - психологические) явления объясняются формированием торсионых полей человека (полей вращения со сложной формой по часовой или против часовой стрелки).

Далее, есть косвенные признаки того, что человек душой продолжает жить после земной жизни (как говорится, жизни после смерти, или правильнее, жизни после жизни The life after life). Вот эти сведения:

1. Многие люди переживали внетелесный опыт, когда душа на какое-то время покидала тело, и человек видел, как в кино, где она находилась (примерно 30 % людей преживали это состояние хотя бы раз в жизни). Потом человек мог рассказать, что он видел: комнату, обстановку, людей, бумаги... По этому достаточно многоо информации в интернете, погуглите - найдете.

2. Предсмертные переживания. Медицина развивается. совершенствуются методы реанимации, все больше людей возвращаются к жизни после клинической смерти. И они рассказывают, что они там видели. Их рассказы совпадает во многих деталях, не зависят он культуры, к которой принадлежит человек, его релишиозных убеждений, пола, возраста, национальности... Об этом тоже достаточно сведений. посмотрите- и убедитесь.

3. Призраки только что умершего челвоека близким родственникам. Например, описан случай, на войне погиб молодой отец, у которого дома оставался ребенок. Когда в него попала пуля и он умер, в это время его сын проснулся ночью и увидел... около своей кровати призрак отца. Призрак наклонился, поцеловал ребенка, и сказал : "Меня убили, больше мы не увидемся". Утром оказалось, что этот человек действительно был убит в это время...

Только не обвиняйте меня в шарлатанстве, мракобесии, ненаучности. Я высказал свою точку зрения и считаю: Вечная жизнь - реальность.

Приглашаю к тесному общению на www.abk-78.lact.ru

Если рассматривать бессмертие, как характеристику всего человечества. То это невозможно. Либо возможно при полном отсутствии рождаемости, так как ресурсы Земли ограничены.

Если бессмертие смогут купить себе, лишь "избранные", в итоге получится примерно то же самое потому что все захотят быть бессмертными и начнется борьба за ресурсы. Это с биологической точки зрения. Смерть имеет свой биологический смысл. Она дает возможность рождения новых особей.

по моему мнению,смерть поддерживает баланс в мире.Я много где слышала об этом и сама так думаю,что все войны и другие события сопровождаемые большим количеством смертей нужны.Если бы все жили вечно то в итоге вся суша была бы заселена большим количеством людей и нам просто негде бы было жить и всем было бы "тесно".Я бы не хотела жить вечно, потому что бы пришлось смотреть на то как умирают близкие тебе люди,но с другой стороны можно было бы все попробовать и многому научиться т.к. знать всего по чуть-чуть,значит ничего не знать

и еще я согласна с Моззг ,мне бы тоже очень интересно было бы посмотреть на мир будущего)))))

Quote

КиРоЧкА-СаМа :

...Я бы не хотела жить вечно, потому что бы пришлось смотреть на то как умирают близкие тебе люди...

Интересно,если бы у нас была возможность жить вечно,то почему близкие нам люди не имеют возможности жить вечно вместе с нами?

"Ученье - свет, а неученье - тьма"

Доверять каждому - наивно; не верить
никому - безумие; не доверять себе
самому - первый шаг к мудрости.
(Лингре)

я даже об этом не подумала.........я думала вопрос относится только к одной личности.......

а еще я думаю что если бы смерти никогда не было,то люди бы все равно когда-нибудь её придумали,и было бы примерно так же как сейчас,только сейчас ищут бессмертие,а тогда бы искали как умереть.......

Рад,что моя гипотеза была поддержана...

Добавлено спустя 2 минут

Мне кажется,что смерть является схожим явлением,как например трансформация гусеницы в бабочку

Искусство — это «я»; наука — это «мы».
Наука — это любая дисциплина, в которой дураки одного поколения могут пойти дальше той точки, которой достигли гении предыдущего поколения...

отредактировал(а) Моззг: 13.11.2009 19:41 GMT

Смерть невозможно исключить,даже если придумают эликсир вечной молодости,ведь всегда бывают несчастные случай,аварии и т.д.

Почему человеку трудно представить что там, после смерти, ничего нет? Я думаю из-за того, что он разумный

И все эти перерождения "трансформация гусеницы в бабочку" и жизни после смерти это поиск веры в вечную жизнь.

"Ученье - свет, а неученье - тьма"

Доверять каждому - наивно; не верить
никому - безумие; не доверять себе
самому - первый шаг к мудрости.
(Лингре)

Ну для меня это не вера,а скорее всего убеждение в том,что смерть-это не предел....

Искусство — это «я»; наука — это «мы».
Наука — это любая дисциплина, в которой дураки одного поколения могут пойти дальше той точки, которой достигли гении предыдущего поколения...

С точки зрения биологии смерть это только конечная стадия онтогенеза. И по моему жизнь после смерти не существует, хэ некий парадОкс, жизнь после смерти, смерть после жизни, в этом и заключается основном биологический смысл - организм рождается - развивается- умирает - разлагается - и тем самым даёт жизнь других организмам. А то что человечество придумала, это и религия, и культура, и философия, и литература и так далее - это творение человеческого разума и даже в концепции своего формирования он не всегда имел хорошее взаимодествие с природой. И вот даже когда говорят, что человека, которого спасли из того "Света", что он видел своих близких, яркий свет, и так далее, можно легко оправергнуть. По- моему это всё происходит из-за человеческого мозга. Всё, что сотворило общество на протяжении лет, всё, что нас когда-то окружало, наши мечты и знания, могут свободно явиться при смерти, и в коме, и т. д.

Леверье, Ньютон, Эйнштейн, Кеплер, Коперник, Галилео, Безу, Вейерштрас, Вавилов, Менделеев, Ом. - мои учители, мои создатели.

Ну что же, эту точку зрения так же нельзя отвергать)

Искусство — это «я»; наука — это «мы».
Наука — это любая дисциплина, в которой дураки одного поколения могут пойти дальше той точки, которой достигли гении предыдущего поколения...

Нда...согласен

"Ученье - свет, а неученье - тьма"

Доверять каждому - наивно; не верить
никому - безумие; не доверять себе
самому - первый шаг к мудрости.
(Лингре)

Ну по моему она более правдоподобна. Мы же биологи, а значит - реалисты в жизни. Нам необходимо изучать реальность, а всё остальное пусть изучают "грешные"

Леверье, Ньютон, Эйнштейн, Кеплер, Коперник, Галилео, Безу, Вейерштрас, Вавилов, Менделеев, Ом. - мои учители, мои создатели.

Добавлю о минусах (лень было дальше читать)

Вы представьте, куча народа живет на планете. Никто не умирает. еды не хватает. Новые люди рождаются, бедных куча, грабежи, разбои и т.п. так что я считаю, что даже и пытаться создать для себя вечную жизнь не стоит, хотя бы ради того, что бы не загубить нашу планету.

« Война заканчивается тогда, когда не остается никого в живых.» Платон
Посмотри на мой аватар и задумайся =^.^=

Quote

Yufi :

Добавлю о минусах (лень было дальше читать)

Вы представьте, куча народа живет на планете. Никто не умирает. еды не хватает. Новые люди рождаются, бедных куча, грабежи, разбои и т.п. так что я считаю, что даже и пытаться создать для себя вечную жизнь не стоит, хотя бы ради того, что бы не загубить нашу планету.

Хотя для того, чтобы не перебить друг-друга. Кстати, вот мы обсуждали эликсир бессмертия, но не выбрали для него границы.

Леверье, Ньютон, Эйнштейн, Кеплер, Коперник, Галилео, Безу, Вейерштрас, Вавилов, Менделеев, Ом. - мои учители, мои создатели.

Yufi

Добавлю о минусах (лень было дальше читать)

Вы представьте, куча народа живет на планете. Никто не умирает. еды не хватает. Новые люди рождаются, бедных куча, грабежи, разбои и т.п. так что я считаю, что даже и пытаться создать для себя вечную жизнь не стоит, хотя бы ради того, что бы не загубить нашу планету.

А может эликсир жизни наоборот мог бы уничтожить эти минусы !!!

многие ученые умирали от старости на пороге нового открытия и все остальные ученые пытаются только подойти к этому порогу , не то что бы даже пройти за него .

ЖИЗНЬ прекрасна и плевать, что это не правда

Quote

XXL :

Если можно было в вечной жизни иметь хорошее здоровье и сохранить ясный ум,то может быть и да. Хотя да жить вечно звучит немного ужасно.

В вечной жизни "несть ни болезнь, ни печаль, не воздыхание, но жизнь бесконечная" (из панихиды), но тела там не будет. Мы вечно живем не телом, а душой.

Важно не как долго человек проживет, а каким образом он проживет жизнь. "Какой он в жизни оставит след? След, чтобы вытерли паркет и посмотрели косо вслед. Или большой и светлый след в чужой душе на много лет."

А вообще, лучше поставить вопрос, сколько отпущено человеку лет жизни?

Так, Моисей молитвенно взывал: "Дней лет наших семьдесят лет, а при большей крепости восемьдесят; и самая лучшая пора их - труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы летим" (Пс. 89:90). Но это Моисей говорил на основе наблюдений, а в 6 главе книги Бития есть более конкретное место "И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет" (Быт.6:3).

Почему же человек использует, только 75 % своего жизненного потенциала? Потому что живет не так, как надо. Это вредные привычки, гиподинамия, обильное высококалорийное питание, пренебрежение духовными законами, плохая экологическая обстановка и т.п. Как Вы видите, мы много можем сделать для продления своей земной жизни. И в принципе все всё знают, а только мечтают.

Вот я точно собрался жить 120 лет, и наполнить свою жизнь добром, светом, любовью, о чем молитвенно испрашиваю у Господа Бога и делаю все, что от меня зависит, чтобы это случилось.

Приглашаю к тесному общению на www.abk-78.lact.ru