Автор
Сообщение

Мне стало интересно попробовать такой способ выращивания, как гидропоника. Что для этого нужно купить и во сколько это обойдется? Буду рад подсказкам по этому поводу.

Этот метод выращивания требует немалых расходов для покупки всего нужного оборудования, так что заранее взвесьте, надо оно вам или нет. Вам в обязательном порядке понадобится купить специальный гидрогоршок, субстрат, внутренние и внешние сосуды. При более продвинутом подходе используется система вентиляции. Специальную вентиляцию делает компания TD Silent. Можете посмотреть цены на этом сайте - 


отредактировал(а) khorikfail: 06.06.2017 12:40 GMT
А какие именно растения вы хотите растить с помощью гидропоники? Стоит предупредить, что некоторые виды растений абсолютно непригодны для выращивания таким способом. Например, недолговечные растения или растения у которых быстро растут корни.

Советую вам почитать детальную статью на эту тему на сайте «FlowersWeb». Там рассказывается о том, как и когда менять питательный раствор, о гигиене растений, о том, какая температура воды будет оптимально при таком выращивании и о многих других интересных вещах.

В продаже есть уже готовые гидропонные системы. Во сколько может обойтись Вам ее покупка можете например посмотреть вот здесь  Конечно можно попытаться и самостоятельно сделать гидропонную систему, ведь найти необходимые комплектующие компоненты не проблема, но гораздо проще купить уже готовую, которая к тому же будет более надежная в работе и более долговечная. 

Я в этом не сильна, но на сколько я знаю овощи на гидропонике в основном выращивают в промышленных теплицах. А возможно ли установить такую систему в обычных, вот таких   теплицах из поликарбоната у себя на даче допустим. И стоит ли, на сколько это рентабельно, если теплица площадью в 30 квадратов?

мы выращиваем растения в основном в теплице, так на много удобнее и проще, на самом деле
так что и вам советую подумать на счёт этого. я тут , кстати, заказывал на дачу теплицу Агросфера, так как не по наслышке знаю, что они максимально качественные и долговечные
поэтому если надумаете, советую именно эту теплицу брать