Автор
Сообщение

Радиация существовала всегда. Радиоактивные элементы входили в состав Земли с начала ее существования и продолжают присутствовать до настоящего времени. Однако в последнее время увеличилось количество исскуственных источников радиактивного излучения, а значит превысился радиационный фон городов. Это отрицательно влияет на здоровье населения. Как вы к этому относитесь? Есть ли какие-то пути решения этой проблемы?

Конечно отрицатель!Это же РАДИАЦИЯ! И отношусь я к этому с крайней опаской.Будем говорить даже так:меня это пугает

Искусство — это «я»; наука — это «мы».
Наука — это любая дисциплина, в которой дураки одного поколения могут пойти дальше той точки, которой достигли гении предыдущего поколения...

Меня тоже это пугает.


отредактировал(а) Amro: 13.04.2009 18:21 GMT

неужели так людей мало на сайт заходит?

Искусство — это «я»; наука — это «мы».
Наука — это любая дисциплина, в которой дураки одного поколения могут пойти дальше той точки, которой достигли гении предыдущего поколения...

Ага, а ещё стоит вспомнить о коллайдере ;-)


отредактировал(а) Amro: 07.02.2012 19:29 GMT

Quote

Ярая :

Радиация существовала всегда. Радиоактивные элементы входили в состав Земли с начала ее существования и продолжают присутствовать до настоящего времени. Однако в последнее время увеличилось количество исскуственных источников радиактивного излучения, а значит превысился радиационный фон городов. Это отрицательно влияет на здоровье населения. Как вы к этому относитесь? Есть ли какие-то пути решения этой проблемы?

дык как её решить-то? не от простых обывателей это зависит. единственное что можно, уезжать в отдалённые части земли, где не ступала нога человека

Ваще Жопа

по одной из версий, человек обязан своим происхождением повышенному радиационному фону в некоторых частях африки,так что не все так ужасно)есть же какие-то нормы,Если б они рпевышены были,давно б уже тревогу забили)

Рецессивный аллель влияет на фенотип только если генотип гомозиготен.

Quote

по одной из версий, человек обязан своим происхождением повышенному радиационному фону в некоторых частях африки,так что не все так ужасно)есть же какие-то нормы,Если б они превышены были,давно б уже тревогу забили)

зачем себя обманывать коллега?Мы с вами прекрасно знаем,что во многих городах мира радиационный фон на порядок выше.Об этом говорят,но многие очень тихо.А те кто высказываются слишком громко имеют большие проблемы.

Искусство — это «я»; наука — это «мы».
Наука — это любая дисциплина, в которой дураки одного поколения могут пойти дальше той точки, которой достигли гении предыдущего поколения...

я считаю что исправить ныне существующее положение крайне трудно, если вобще возможно)

какая уж есть:D

наверное радиация как была так и остается незаметной.


отредактировал(а) Amro: 22.09.2009 20:23 GMT

наверное все ку лучншему


отредактировал(а) Amro: 04.11.2009 22:45 GMT

У нас в Пинске(юг Республики Беларусь)-недалеко от границы с Украиной, на приличном расстоянии от Зоны, радиационный фон не поднимается выше 14-15.

Да, рад. фон неприятная штука...

А мы для решения этой проблемы предлагаем компаниям Санкт-Петербурга устанавливать в сток фильтр, из волокнисто пористого полиэтилена. Он хорошо очищает и устраняет, содержащуюся в сточной воде ртуть, все взвешенные вещества и нефтепродукты! И стоить это будет гораздо меньше, чем штрафы, которыми сейчас облагает государство


отредактировал(а) Экология большого города: 02.06.2011 13:20 GMT

Quote

Экология большого города :

А мы для решения этой проблемы предлагаем компаниям Санкт-Петербурга устанавливать в сток фильтр, из волокнисто пористого полиэтилена. Он хорошо очищает и устраняет, содержащуюся в сточной воде ртуть, все взвешенные вещества и нефтепродукты! И стоить это будет гораздо меньше, чем штрафы, которыми сейчас облагает государство

От радиации, конечно, не спасёт, но идея хорошая. Особенно на больших предприятиях.

И кстати, в Питере уровень радиации выше Чернобыльского(где-то видел). Вполне возможно, учитывая то, что в Зоне с 1986 года воздух не загрязняли предприятия и машины. Очень приятно, что этим вопросом занимаются.

Мы тоже считаем, что это очень важный вопрос! Именно поэтому сейчас мы хотим привлечь как можно больше компаний, чтобы защитить город и Ленинградскую область от слива опасных для экосистемы сбросов.

Вот ссылка на фильтры, которые предлагает использовать наша компания:


отредактировал(а) Экология большого города: 02.06.2011 15:42 GMT

Человек - такая сволочь, что ко всему приспосабливается. И к радиации тоже.

Quote

Николай-94 :

Человек - такая сволочь, что ко всему приспосабливается. И к радиации тоже.

Не скажите, много времени и смен поколений надобно, а при столь пагубном воздействии радиации многочисленная смена поколений "реально нереальна"

Реклама то на форумах запрещена!)

Добавлено спустя 5 минут

Экология большого города, поддерживаю, на первый взгляд выглядит и смотрится, как воодушевляющий элемент в экологии!


отредактировал(а) mig-8: 22.06.2011 21:40 GMT

Quote

Ярая :Радиация существовала всегда. Радиоактивные элементы входили в состав Земли с начала ее существования и продолжают присутствовать до настоящего времени. Однако в последнее время увеличилось количество искусственных источников радиоактивного излучения,

Это верно
Quote

а значит превысился радиационный фон городов.

А это не совсем верно, т.е. он действительно повысился, на десятки процентов, но превысился ли?
Quote

Это отрицательно влияет на здоровье населения.

А это неправда. Во всяком случае в том смысле, что это совсем не первый фактор, который влияет на здоровье. И, imho, изменения радиационного фона пока лежат глубоко в интервале адаптационных возможностей млекопитающих. Немножко усилить синтез радиопротекторов и антиоксидантных ферментов - и все в порядке.

Всем привет !

Способов борьбы или локализации радиации много ,но самый действенный это использование самых простых санитарно-гигиенических правил.

Плюс контроль уровня загрязнения:воздуха ,воды,продуктов.Только не всякий люд этому обучен и имеет достаточно служб укомплектованных необходимым оборудованием ,приборами и материалами.

Японцы со времен Хиросимы имеют этот опыт,а теперь и Фокусима проверила их готовность.

Человек не сможет приспособится к радиации, радиация в повышенных дозах вызывает МУТАЦИЮ КЛЕТОК друзья будьте готовы к тому что человечество с каждым годом изменяется.

Чернобыль

ЭТО ВСЕ ИНТЕРЕСНО,НО Я РАСКАЖУ КАК ОБМАНУТЬ ЛОХОТРОНЩИКОВ И ЗАРАБОТАТЬ .Как наглые лохотронщики обманывают людей на сумму в размере 5000 рублей (Яндекс-Деньги), а некоторых на еще большие суммы. « Как я лохонул их и получаю стабильно доход » Нашел я в сети где-то статью приблизительно такого содержания: «Есть в системе Яндекс-Деньги волшебный кошелек, и все что вы на него пошлете вернется вам в утроенном размере!!! Любая сумма от 100 рублей и выше! Пошлете десять тысяч получите тридцать тысяч и т.д.». Конечно, всем понятно, лохотрон, но если порыть глубже… Я не поверил, но для теста послал 100 рублей. Через где-то 5 часов проверил свой Яндекс кошелек и обнаружил перевод в 300 рублей! Я удивился. Послал потом еще 100 рублей опять то же самое. Потом послал 300 рублей, мне пришло 900. Осмелев окончательно послал все что у меня было – около 5000 рублей … Что было дальше, думаю, вы уже поняли. Никаких 15000 рублей мне никто не прислал, да и мои 5000 тоже исчезли навсегда… Понятно как они работают. У них на сервере стоит хитрая программка, которая принимает суммы от 100 рублей и примерно до 800 рублей (закидывал им 900 рублей и их забрали, а 800 закинул программа вернула 2400 рублей) Вот и заколачивают тысячи! В общем, это я к тому, что если быть аккуратным и выслать, небольшую сумму (они принимают любые суммы, но не меньше 100 рублей), то всегда можно получать в три раза больше. У них есть специальная программа, которая смотрит кто сколько переводов сделал и на какую сумму, чтобы определить когда нужно кидануть. Переводы суммой до 800 рублей они не забирают никогда. То есть, послав 800 рублей вы в любом случае получите 2400 рублей, т.к. сумма мелкая и они будут ждать пока вы пришлете больше. Если аккуратно слать им небольшие суммы то можно их обманывать. Они уже не смотрят на переводы сами, за них это делает специальный софт (программа), что упрощает вероятность их обмана. Я сейчас зарабатываю на этом около 15000 рублей в неделю (можно делать и больше). Это не миллионы, но это более-менее стабильный доход. Денег на этих кошельках сотни тысяч, и меня очень раздражает как они кидают людей, по этому надо их разорить. Вот сам кошелек: 410011587522493 Совет: Внимание! Повторяю! ставку поднимать не стоит, т.к. если ставка выше 800 рублей то программа их забирает даже и не пробуйте!!! Я делаю то же самое и получаю около 15000 в неделю, которых мне очень даже вполне хватает! В общем, я рассказал, что от меня требовалось. Дальше – ваше дело..

не очень понятно, почему радиационный фон вообще повышается