Автор
Сообщение

У меня отсутствует один зуб вместе с корнем, он заменен мостовидным протезом, то есть фактически держится на соседних зубах. Я стала замечать, что все чаще люди ставят себе импланты, которые вживляются в десну. Будет ли такой имплант надежен, сколько времени он простоит, учитывая немаленькую нагрузку?

Сейчас для протезирования используют материалы из титана, которые имеют очень хорошую степень приживляемости. Подробнее о самой процедуре протезирования на имплантах можете почитать на этом сайте  Нужно определенное время на то, чтобы имплант прижился, а после на него устанавливается керамическая коронка, изготовленная в соответствии с вашим слепком зубов.

О том, сколько времени простоит имплант, вам сказать может только хирург-стоматолог. В клиниках сейчас дают гарантию на на импланты, и на коронки, и на саму работу врачей.

Моя сестра себе имплант ставила года четыре назад, причем на жевательный зуб. Теперь говорить, что даже забывает иногда, что там не свой зуб, а имплант стоит, проблем с ним никаких не возникает.

Нужно постоянно следить за зубами и посещать стоматолога

Мне металло-керамические коронки в Москве в Стоматологическом центре на Серпуховской устанавливали. Качество — супер) У них вообще протезирование и отбеливание зубов на высшем уровне производят. Специалисты отменные работают. Ко всему очень ответственно подходят. И цены у ребят доступные, что весьма радует)

тогда только импланты