Автор
Сообщение

Заметила, что во время уборки у меня начинается насморк и недомогание как при простуде. По-первой я так и думала, а потом услышала по телевизору, что это может быть аллергия на бытовую пыль… так ли это? Если так, то как с этим нужно бороться?

Конечно, это может быть аллергия на бытовую пыль, но точный диагноз вам никто не скажет пока вы не сдадите тест на аллергены. Вот более детально об этом можете почитать здесь Также помимо анализов на возможные аллергены вам понадобится  хороший аллерголог для того чтобы в случае подтверждения аллергии он вам назначил грамотное лечение, так как с этим лучше не шутить.

Если у вас при каждой уборке возникают одни и те же симптомы, тогда я думаю, что это точно аллергия. Хотя, конечно, консультация специалиста в данном случае точно не помешает. Кстати, аллергию нельзя запускать, чтобы не перешла в хроническое заболевание.

Что сидеть да гадать  — сходите сдайте кровь на аллергию, так как без соответствующих анализов сложно будет говорить о чем-то конкретном и конечно лучше при  каждом контакте с аллергеном лучше принимать антигистаминные препараты.

Вполне может быть, но это может определть только врач и никто другой.

а у меня у мужа начался зуб, и когда чешет мелкая сыпь идет, началось как только на новую работу перешел.