Как думаете, стоит переживать?

боль в паховой области
Автор
Сообщение

 Здравствуйте! У мужа при ходьбе очень болит в паховой области. Началось это недавно, но болит непостоянно, поэтому к врачу не обращалась. Он занимается спортом, поэтому думаю, что может потянул как-то мышци. Как думаете, стоит переживать?

Муж лучше бы к врачу сходил и ни вы, ни он бы не пережевали. Не понимаю, почему люди так шутят со здоровьем. Даже если это просто растяжение, то мужу все равно нужно лечение.

Это Вы так думаете, что у мужа растяжение, а на самом делеьэто может быть что угодно, даже тот же самый аппендицит или воспаление. А Вы так небрежно к этому относитесь. Поэтому лучше обратитесь к доктору. 

Переживать заранее, конечно, не стоит, но к врачу сходит надо, потому что болеть в паховой области может все что угодно. К примеру, можете почитать историю пациентки, у которой тоже все начиналось с боли в паху, а оказалось, что у нее артроз тазобедренного сустава   Так что вы с мужем, действительно, сходите в больницу, чтобы потом не было поздно. Здоровья Вам!


отредактировал(а) ulibochka: 23.07.2017 23:58 GMT

Конечно, надо идти к врачу, это что угодно может быть. Я вот недавно наткнулась на статью  оказывается резкие боли в брюшной области могут быть от банальных глистов!!! Пусть сходит обследуется, может быть и воспалительный процесс какой то.

Не хочу вас пугать, но у мужчин боли в паху могут быть первым признаком проблем, связаных с простатой. В принципе я бы сходил к доктору только для того, что бы исключить или подтвердить эту версию, потому что на ранних стадиях это можно вылечить очень быстро, главное не затягивать что бы не было последствий. 

Вообще причин может быть множество. Возможно дело элементарно в том, что ваш муж потянул мышцу, причем не обязательно для этого нужно заниматься физической нагрузкой, можно просто ногу подвернуть. Но и нельзя проигнорировать тот факт, что это может свидетельствовать о более серьезных причинах, например о проблемах с суставами. Многие ведь в молодом возрасте об этом не задумываются, считая что это возрастная болезнь, а на самом деле симптомы начинают проявляться уже в таком возрасте. На ранних стадиях это можно вылечить даже без таблеток и операций, к примеру клиника Бубновского предлагает лечение с помощью специальных упражнений, вот можете почитать