Автор
Сообщение

]В современном мире говорят об экологии мало,а делают еще меньше.

Почему не распостраняют елементарные правила поведения ,которые могут намного улучшить состояние природы?

Ведь для этого много не нужно .

Почему многие известности жертвуют деньги на разные проекты ,а сами покупают очередную меховую шубу?

Предлагаю написать рекомендации поведения ,которые улучшат ,хотя бы немного,экологическое состояние!!!]6234-x_7402e286.jpg[/thumb][thumb=datas/thumbs/6234-x_cb06522f.jpg;

Вот ,например,недавно попал в руки журнал ELLE -эко номер ,там предлагают 50 способов спасти МИР.Вот некоторые из них:"9.При всей любви к плавающим горам и душистой соли ,стоит все же выбрать душ .На одну ванну уходит до200 литров воды ,в то время как на 4-5 минутное "поливание"-от 30 до 80.

13.Нельзя пощупать .

Делаем нематериальные подарки.Это может быть спектакль или концерт ,поход в музей...

15.За первый километр своего пути машина загрязняет окружающую среду в два раза больше ,поскольку двигатель не успевает прогрется.Поэтому небольшие растояния лучше преодолевать пешком.И никакие пробки вам не страшны.

16.В дождевой воде не бывает ни хлора ,ни кальция ,а ее температура соответствует температуре окружающей среды.Собираем ее для полива цветов!

17.Всему голова .Накрываем крышками кастрюли во время приготовления пищи .Вода закипает быстрее -таким образом можно сэкономить30% энергии!

18.Скажите "нет "рластиковым стаканчикам и прочей одноразовойпосуде .На мытье грязных тарелок после пикника уйдет меньше часа ,а естесвенное разложение пластмассы в природе длится около 450 лет."

]6234-lampa.gif[/thumb][thumb=datas/thumbs/6234-megapolisy.gif;]6234-megapolisy.gif[/thumb][thumb=datas/thumbs/6234-ntarktida.gif;]6234-ntarktida.gif[/thumb][thumb=datas/thumbs/6234-palivo.gif;


отредактировал(а) Mary: 13.06.2009 00:07 GMT

ухххх... какие горячие объятия этой зимой... в Восточной Европе...

Ну знаете ли....докажите что все шубы знаменитостей из натурального меха...Есть настоящие ценители животного мира..поверте

Искусство — это «я»; наука — это «мы».
Наука — это любая дисциплина, в которой дураки одного поколения могут пойти дальше той точки, которой достигли гении предыдущего поколения...

Ну ,а кто вам сказал ,что все?Я просто указывала на дисонанс -люди не умеют экологически мыслить!

Quote

Mary :

Ну ,а кто вам сказал ,что все?Я просто указывала на дисонанс -люди не умеют экологически мыслить!

Да вы праы большинство из людей страдают этой "болезнью" ну тут извините мы им ничем не поможем...к сожалению

Искусство — это «я»; наука — это «мы».
Наука — это любая дисциплина, в которой дураки одного поколения могут пойти дальше той точки, которой достигли гении предыдущего поколения...

Мы можем помочь ,во-первых,себе и ,во-вторых,тем людям,которые стремятся к самосовершенствованию!

Quote

Mary :

Мы можем помочь ,во-первых,себе и ,во-вторых,тем людям,которые стремятся к самосовершенствованию!

Вот именно мы можем помочь тем людям которые стремятся к самосовершенствованию!!!А на счёт других то это "дохлый номер.

Искусство — это «я»; наука — это «мы».
Наука — это любая дисциплина, в которой дураки одного поколения могут пойти дальше той точки, которой достигли гении предыдущего поколения...

Если в школах преподавать такой урок то, я думаю,что отношение к природе улучшилось бы.Если к этому серьезно подходить!

А вот за это я в принципе ЗА!

Искусство — это «я»; наука — это «мы».
Наука — это любая дисциплина, в которой дураки одного поколения могут пойти дальше той точки, которой достигли гении предыдущего поколения...

"Светлое будущее"...Наука ...Священная богиня ...Истощая недры земли ,уничтожая леса,загрязняя моря,реки и небеса ,истребляя братьев наших меньших ,на всех перекркстках вопим ..светлые вершины ! великие планы ! свершения ! Или:потребляйте! чаще меняйте портки -мода! давите детей самыми быстрыми машинами ! калечтесь ! производите! травите ядами- химия к вашим услугам! ешьте говно! синтетика превыше всего ! спешите ,спешите! зарабатывайте ваши стрессы ,язвы,инфаркты,раки-Ура медицине ! все вырежем ,сошьем,поменяем ,выжжем ! открывайте ,стройте ,ищите ! чтобы - больше ,безотказней ,мощней ! чтобы -нигде не было спасенья! чтобы -уже не тысячами ,не миллионами ,не десятками миллионов, чтобы одним махом - всех

Да:великое дело разум !Его почему-то всегда вдосталь для такого рода "созиданий" ,он всегда в дефиците, чтобы остановить этот священный Армагедон "

И.Гарин "Пророки и поэты"

Рекомендации, конечно, отпад. Лучше умные книжки почитать, чем бабские журналы) А проблема вообще-то острая...только кроме кучки сознательных людей есть еще толпища маргиналов, которым абсолютно начихать на природу. На что мы способны в ничтожном количестве?

Если всем будут так думать,то тогда вообще,какой смысл развиваться?)мир движут вперед 10% населения земли,хотя мне кажется меньше.Абсолютное меньшинство.но если бы их не было,то все давно бы развалилось. В данном случае надо думать не "на что мы способны в ничтожном количестве",а думать так: если не мы,то кто?

Рецессивный аллель влияет на фенотип только если генотип гомозиготен.

Если небольшой процент читающих "бабские журналы" в угоду моде будет следовать хотя бы некоторым из этих советов ,то это будет уже хорошо .Может со временем эти действия перейдут в привычку .


отредактировал(а) Mary: 19.02.2009 18:31 GMT

Я считаю,что необходимо зарегистрироваться,но у каждого свое мнение.Кто ,что думает?

ПРочитал обязательно зарегистрируюсь.+Могу по своему району провода обрезать...правда тогда свету долго кто не увидит)

Искусство — это «я»; наука — это «мы».
Наука — это любая дисциплина, в которой дураки одного поколения могут пойти дальше той точки, которой достигли гении предыдущего поколения...

Думаю провода не стоит....

Quote

Наенко :

Думаю провода не стоит....

Согласен!

Искусство — это «я»; наука — это «мы».
Наука — это любая дисциплина, в которой дураки одного поколения могут пойти дальше той точки, которой достигли гении предыдущего поколения...

В школе интресная ситуация .Я отказалась запечатовать реферат в папку и в каждый файл отдельно страницы ,так учительница первое время пыталась меня убедить что я не права ,а потом еще и обиделась.Нет ну раньше в СССР не было этих папок и файлов(полиэтилена было меньше),дети все писали вручную и скрепкой соединяли листки,а сейчас?Как вы считаете ,наверное давно пора в школах проводит политику экологического мышления ,а то люди не думают даже о своих внуках?(

Quote

Marry

наверное давно пора в школах проводит политику экологического мышления ,а то люди не думают даже о своих внуках?(

О каких внуках может идти речь!!! люди о себе то подумать не хотят ,курят, пьют, наркоманят , спят с кем попало , их предки в шоке, учителя их за ручку на уроки водят, как маленьких детей ,а они ржут как ненормальные. И вы хотите чтоб они о внуках своих думали?! Я вот вообще сомневаюсь , что у них внуки после такого детства появятся , и если честно, то и не хотелось бы, чтоб мои внуки жили вместе с их.!!!!!!!!!

ЖИЗНЬ прекрасна и плевать, что это не правда

Конечно и это правда,но я говорю об людях масово,в даном случае,вроде учителя интелегенция .

Quote

Mary :

Конечно и это правда,но я говорю об людях масово,в даном случае,вроде учителя интеллигенция .

У нас учитель биологии каждую перемену уходит курить к учителю физкультуры в кабинет,заходишь а там смог такой...еле еле их разглядеть из-за него можно.Или например завхоз наш может спокойно матом ответить...вот такая вот интеллигенция ныне...

Искусство — это «я»; наука — это «мы».
Наука — это любая дисциплина, в которой дураки одного поколения могут пойти дальше той точки, которой достигли гении предыдущего поколения...

Вот - пару полезных ссылочек: ,

Огромнейшее СПАСИБО.

У нас в школе был открытый урок по воде : было много учасников и даже принесли мультимедийную доску .Так наша учительница подготовила большущую презентацию ,там было много материалов из этого сайта.А я то думаю,где она взяла такую информацию познавательную.Еще Спасибо.

Моззг

У нас учитель биологии каждую перемену уходит курить к учителю физкультуры в кабинет,заходишь а там смог такой...еле еле их разглядеть из-за него можно.Или например завхоз наш может спокойно матом ответить...вот такая вот интеллигенция ныне...

Ага, а у нас учитель обж , сначала 11 лет нам твердит, что курить, мальчики , девочки -это плохо ,это отрицательно влияет не только на вас , но и в большей степени на окружающих вас людей, а сам на каждой перемене , все эти годы, так накуривается, что ,сидя па первой парте, не знаешь , куда нос спрятать ,чтоб от запаха табачного дыма не задохнуться...(

ЖИЗНЬ прекрасна и плевать, что это не правда

Quote

Cherry :

Моззг

У нас учитель биологии каждую перемену уходит курить к учителю физкультуры в кабинет,заходишь а там смог такой...еле еле их разглядеть из-за него можно.Или например завхоз наш может спокойно матом ответить...вот такая вот интеллигенция ныне...

Ага, а у нас учитель обж , сначала 11 лет нам твердит, что курить, мальчики , девочки -это плохо ,это отрицательно влияет не только на вас , но и в большей степени на окружающих вас людей, а сам на каждой перемене , все эти годы, так накуривается, что ,сидя па первой парте, не знаешь , куда нос спрятать ,чтоб от запаха табачного дыма не задохнуться...(

ну так..вот я об этом же

Искусство — это «я»; наука — это «мы».
Наука — это любая дисциплина, в которой дураки одного поколения могут пойти дальше той точки, которой достигли гении предыдущего поколения...

А нас учитель информатики недавно бросил курить- это радует!

Добавлено спустя 13 минут


отредактировал(а) Mary: 16.06.2009 00:59 GMT

Мои рекомендации - это не мусорить и не гадить у себя под ногами!!!Это нужно делать в первую очередь, а когда научимся, то потом уже надо задуматься над чем-нибудь другим!!!

___________________________________

Люди не думают об экологии из-за

а) принципа: "после нас - хоть потоп"

б) из-за мысли типа "одним пакетом больше, одним меньше, все равно чище не станет".