Автор
Сообщение

Добрый вечер всем! Уже который раз мой ребенок переносит респираторную вирусную инфекцию. Не пойму в чем причина. Сначала мы лечились сами, но в этот раз я стала переживать, и обратилась к врачу. После обследования, нам сказали, что у моего сына разрастание аденоидов. Поэтому ребенок так часто болеет. Предложили удалить аденоиды. А мне так страшно, он же совсем маленький. Что посоветуете? Может, у кого-то уже есть опыт?

А сколько вашему сыну лет? Я даже не знаю. У нас, Слава Богу, не было таких проблем. Наверное, у вашего сына еще и иммунитет слабый? Кормите его сезонными фруктами. Вот моя дочка постоянно кушает фрукты, и мы стараемся летом ближе к морю быть. Это тоже для деток очень хорошо.

Моему сыну 6 лет. Знаете, дело в том, что он совсем не любит фрукты. Весь в мужа. Я просто заставляю их кушать. Возможно это из-за низкого иммунитета. А по поводу моря, мы почти каждый год отдыхаем. С этим у нас нет проблем.

Я думаю, все знают, что аденоиды служат защитой от микроорганизмов. Как по мне, лучше их не удалять. Решать, конечно же, вам. Я нашла в интернете статью об этой терапии почитайте, возможно, вы определитесь, чего хотите. Не бойтесь, мы живем в 21 веке. Сейчас есть множество консервативных препаратов. Я думаю можно избежать оперативного вмешательства.


отредактировал(а) Irka_Pantera: 26.06.2017 19:35 GMT