Автор
Сообщение

Предположим вы сидите на самоходном кресле на колёсиках, которое может ехать прямо вперёд, а может и поворачивать. У вас завязаны глаза и вы не подсматриваете! Будете ли вы знать в какой момент и в какую сторону поворачивает кресло? Если да, то благодоря чему (каким образом)? Если нет, то почему?

Я думаю, что да. Объясняю почему: В головном мозге человека есть 2 анатомических образования (гипатоламо-гипофизарная область и мозжечок) данные структуры отвечают за статокинетические функции организма и координацию движения. Человек находиться на самоходном кресле, которое движется по инерции, человек сидящий в этом кресле с помощью органов равновесия чувствует направление движения кресла, а следовательно знает куда оно повернёт. К органам равновесия можно ещё добавить и тактильную чувствительность (воздействие воздушных масс при движении кресла на рецепторы кожи).


отредактировал(а) Kasandra: 11.11.2006 01:44 GMT

При поворотах кресла неизбежно возникнут угловые ускорения, которые будут зарегистрированы (восприняты) волосковыми крист, расположенных в ампулах полукружных каналов вестибулярного аппарата.

Да..я со всем этим согласен но заметьте если кресло будут вращать быстро,то вестибулярный аппарат может попросту "замкнуть"...потеряется взаимосвязь настоящего импульса с предыдущим.

Искусство — это «я»; наука — это «мы».
Наука — это любая дисциплина, в которой дураки одного поколения могут пойти дальше той точки, которой достигли гении предыдущего поколения...

Извините. просто не знаю куда ещё ЭТО можно влепить:

Соотношение площади поверхности и объема у куба с ребром 2 см

3

2

1

6

Вроде даже небиология особо....(

Quote

Denndi :

Извините. просто не знаю куда ещё ЭТО можно влепить:

Соотношение площади поверхности и объема у куба с ребром 2 см

3

2

1

6

Давай посчитаем. Объем куба со стороной 2 см = 2*2*2=8 см3.

Площадь поверхности этого куба такова. Одна строна имеет площадь = 2*2=4. см2. У куба 6 таких строн. Значит, общая площадь поверхности куба = 4 * 6=24 см2

Таким образом, соотношение площади поверхности и объема рассмотриваемого куба 24:8 = 3.

Ответ: 3.

Сложнее такая ситуация. Размельчили данный куб в 10 раз каждую сторону. Чему равен объем и общая площаль поверхности всех этих малньких кубиков, и во сколько раз они отличаются отпервоначального большого куба?

Приглашаю к тесному общению на www.abk-78.lact.ru

Объем всех кубиков будет 8куб.см., объем одного кубика будет 8куб.мм., площадь поверхности всех кубиков 24кв.м., площадь поверхности одного кубика 24кв.мм.В 10 раз

"Ученье - свет, а неученье - тьма"

Доверять каждому - наивно; не верить
никому - безумие; не доверять себе
самому - первый шаг к мудрости.
(Лингре)

помогите кто шарит !при скрещевании серых мишей с белыми в F1(гибрид 1-го поколения) все мыши были серые а в F2 наблюдается расцепление :23 серых и 7 белых. как наследуется признак?

признак наследуется прямо по первым двум законам Менделя. в первом поколении единообразие по генотипу и фенотипу (все особи гетерозиготны) во втором поколении расщепление по генотипу 1:2:1, по фенотипу 3:1. серый цвет - доминантный признак, белый - рецессивный. Полное доминирование.

Рецессивный аллель влияет на фенотип только если генотип гомозиготен.