Автор
Сообщение

В последние несколько месяцев ощущаю какие-то похожие на простуду симптомы, чихание, насморк, кашель. Лечусь, а толку никакого. Недавно подруга предположила, что это может быть аллергия. Как определить, действительно это аллергия и на что именно?

Смотря на что аллергия… От этого и симптомы зависят. Да и к тому же, у всех она по разному может проявлятся. А вообще похоже что аллергия на цветение растений или на пыль. Можно узнать точно только обратившись к врачу.

У меня похожее возникает, только без кашля и преимущественно по утрам. Может это аллергия на утро или работу?))) А если серьезно, то как узнать, на что именно аллергия? Куда с этим обращаться в Москве?

Нужно сдать кожные пробы на аллергены, тогда точно будет известно на что у Вас аллергия и есть ли она вообще. Не исключено, что их может быть несколько разновидностей. Можете попробовать обратится сюда , например. Во всяком случае тянуть с этим не стоит, от воздействий аллергена ухудшается самочувствие, понижается иммунитет, что в свою очередь может привести и к другим заболеваниям.


отредактировал(а) Bagha: 28.04.2017 01:19 GMT

А можете во время таких симптомов пойти на прием к аллергологу. Она увидит ли это аллергия.

 

К врачу обратиться. Они делают анализы как то, определяют аллерген.

Да, похоже на аллергию!