Автор
Сообщение

Врач сказал, что нужно делать гастроскопию, так как подозрение на гастрит. А я таких ужасов наслушалась про эту процедуру, боюсь что выдержу глотание трубки и произойдет нечто не совсем хорошее… Расскажите, где вы делали эту процедуру, как прошло? Может успокоите меня…  Может еще повезет найти доброго врача в Москве, а то страшно до жути.

Главное не нервничать и расслабиться, иначе может быть неприятное ощущение или рвотный позыв. Ну и общие рекомендации соблюдать, с вечера желательно не есть и поменьше пить жидкости. Не стоит боятся, через это многие проходят и всё в порядке потом, это всего минут на 5 времени.

У меня просто были немного неприятные ощущения при введении трубки, но как от врача вышла, сразу забыла о неприятном. И радовал тот факт, что наконец-то можно поесть нормально.  

Вы зря себя накручиваете, не так страшна эта процедура, как её описывают. Тем более сейчас возможна гастроскопия под наркозом, то есть неприятных ощущений быть не должно. Делают эту процедуру во многих клиниках, например можете обратится сюда