Автор
Сообщение

У меня на лице врач-дерматолог нашла несколько кератом. Они не опасны, но выглядит все это некрасиво, отбеливающие кремы мне не помогают. Есть ли какие-то эффективные способы избавиться от этих образований?

Вы правильно делаете, что хотите ее удалить. Скоро лето, от воздействия прямых солнечных лучей это пятнышко может увеличиваться и покрываться чешуйками. Так что лучше избавляться от него сразу, само оно не исчезнет. Многие салоны предоставляют такую услугу, как удаление кератомы, цену и описание процедуры можете здесь посмотреть 

Все подобные явления на коже удаляют лазером, но имейте в виду, что возможно понадобится не одна процедура, а несколько. И между ними нужно делать перерывы, чтобы кожа успела восстановиться.

Моя коллега удаляла кератому в медицинском центре Асмедика, не знаю, за один сеанс или за несколько, но удалили довольно успешно. Она боялась, что она снова вырастет, но пока все в порядке.

Не слышаша  такой проблеме, если честно....

У меня была такая проблема, но мне помог с ней справиться мой аппарат гезатон, который я себе выбрала на  . Он мне помог убрать проблемы на лице, сделать его более гладким, я довольна результатом, поскуольку до этого ходила в салоны и ничего не помогало