Автор
Сообщение

Нужно делать массаж, катая ступнями скалку или палку подходящего диаметра. Это совсем не сложно, зато обще оздоровительное действие данной процедуры гарантировано. Вы же помните, сколько биологически активных точек находится на ступнях? Не оставляйте их без внимания, и организм отблагодарит вас улучшением самочувствия. 

Еще можете на ночь попарить ноги в подогретой молочной сыворотке или в насыщенном растворе морской соли и приложить компресс из свежего творога. Несколько таких ежедневных процедур должны принести облегчение. 

Либо берите овсяные хлопья, только не те, что надо запаривать, а те, что надо варить. Готовьте их, данную смесь наносите на пятки, на ноги надевайте пакеты, добавив туда еще немного этой каши. Сверху надевайте теплые носки и оставляйте на ночь. Утром увидите, что пятки станут нежными, начнут уходить мозоли и трещины, но главное — эта смесь снимет боли и жжения, которые вас так беспокоят. 

А вот хороший рецепт именно от болезненных ощущений. Сырую картошку вместе с кожурой натираете на мелкой терке, помещаете в кусочек марли и делаете компресс. Сверху — полиэтилен. Такие процедуры делайте по мере возможности, лучше на ночь. 

И еще один совет. 

Поспрашивайте в аптеках силиконовые вкладыши в обувь под пятки. Они стоят копейки, но при болях в пятках просто незаменимы. Если пятки часто трескаются, тоже полезно так походить. Привыкните быстро! Сначала вы эти вкладыши перестанете замечать, а потом пройдет и жжение пяток. Ну и трещины на них больше никогда не появятся