Автор
Сообщение

Уникальные желчегонные отвары – приготовление и применение: 

1-й рецепт: необходимо смешать по одной чайной ложке (или взять по одному фильтр-пакету) мяты перечной и шиповника, залить 200 мл кипятка, дать настояться в течение получаса, процедить и выпить за полчаса до приема пищи. 

2-й рецепт: необходимо взять по одной столовой ложке зверобоя, кукурузных рыльцев и толокнянки, смешать. Полученную смесь трав следует залить двумя литрами кипятка, довести до кипения и держать на сильном огне еще не менее десяти минут, после чего снять с плиты и дать настояться сорок минут. Принимать целебный отвар следует по 200 мл за полчаса до еды. 

3-й рецепт: необходимо смешать по одной столовой ложке цветков ромашки и травы душицы, полученную смесь следует залить литром кипятка, дать настояться полчаса, после чего процедить. Принимать целебный отвар по 200 мл трижды в день за полчаса до приема пищи.

Очищение печени изюмом 


Процедура очищения и детоксикации печени с помощью изюма является одной из эффективных методик оздоровления организма и избавления от хронических заболеваний, ведь именно общая зашлакованность организма мешает ему включить механизм самовосстановления, а также заметно снижает эффективность действия лекарств и рецептов народной медицины. 

Методика очищения печени с помощью изюма: 
Необходимо горсть изюма хорошо промыть и ошпарить кипятком, поместить в стакан залить охлажденной кипяченой водой, настаивать в течение суток при комнатной температуре. По истечении суток, лучше всего, если это будет утро следующего дня, вы должны выпить настой и съесть горсть изюма. Принимать целебное средство следует один-два раза в неделю в течение одного месяца. 

Обратите внимание на то, что в течение этого месяца вам следует включить в свой рацион как можно больше свежих овощей и фруктов, особенно богатых клетчаткой (яблоки, бананы, апельсин, сухофрукты, морковь, свекла, капуста) и обильно пить простую чистую воду.

Если печень не функционирует должным образом, это негативно сказывается на других органах и приводит к расстройствам, заболеваниям. Следующие напитки помогут вам очистить печень и вывести жиры и токсины из вашего организма. 

1. Разноцветный напиток 
— 1/2 ЛИМОНА 

— 1 БОЛГАРСКИЙ ПЕРЕЦ 

— 1 ЯБЛОКО 

— 1 ОГУРЕЦ СРЕДНЕГО РАЗМЕРА 

Сделайте сок из предложенных ингредиентов. Важно выпить напиток в свежем виде, чтобы антиоксиданты возымели должное действие. 

Если вы будете выпивать 2-3 стакана такого сока ежедневно, ваша печень очистится, а токсины будут выведены из организма. Вы также поправите ваше общее состояние и получите заряд бодрости. 

2. Зеленый чай с цитрусовым вкусом 
— ПОЛОВИНА ЛИМОННОГО СОКА (1 ЛИМОН) 

— ОДИН БАНАН 

— ПОЛ ЧАШКИ ЗЕЛЕНОГО ЧАЯ (ОХЛАЖДЕННЫЙ) 

Мощный EGCG (эпикатехин галлат) экстракт зеленого чая способен очистить организм очень быстро. 



3. Очищающий напиток из куркумы (пряно-ароматическое растение) для печени 
— ПОЛ ЧАШКИ ВОДЫ 

— 1/2ЧАЙНОЙ ЛОЖКИ КУРКУМЫ 

— НЕМНОГО ИМБИРЯ 

— СОК ОДНОГО ЛИМОНА 

Этот напиток очистит вашу печень и удалит токсины из кишечника. Он также предотвратит появление камней в желчном пузыре. 

За печенью нужно постоянно следить — это факт

Вообще есть много методов по профилактике печени и устранения ее заболевания. Мне удалось вычитать в блоге  более подробную информацию и вам также рекомендую изучить ее.