Автор
Сообщение

Какие есть методы профилактики пролежней ?

В интернете много инфы

Легкий массаж, защищать кожу кремами и мягкими тканями от трения и раздражений, мытье только мягким мылом, крем после мытья, регулярная смена положений больного, правильный питьевой режим. Вроде вся профилактика.

Так важно оставаться человеком...

Немного дополню из своего опыта. От трения защищались протекторами для ног и нарукавниками, использовали специальные защитные крема + увлажняющее мыло, тоже только специальное (в виде крема). И самое главное — нужно использовать противопролежневые подушки, уменьшающие давление тела. Все покупали в этом магазине . Это то, что действительно помогает, а стоит недорого.

Теперь ты хочешь проснуться, но это не сон.

Мази покупаем у нас бабушка лежачая, очень хорошая мазь - Солкосерил, почитайте отзывы про нее. Еще могу подскаать как найти самый дешевый вараинт, вот здесь  по названию можно найти аптеку с минимальной ценой. Можете не благодарить)

Мы бабушке вот здесь медицинскую кровать  покупали -  и к нему матрас противопролежневый.  Мы брали вариант с компресорром и внешне он весь такой ребристый, то есть у больного легкий масажный эффект получается от него. Вариант, конечно, не дешевый, но комфорт для больного от него определенно есть. 


отредактировал(а) Rina900: 21.02.2019 13:05 GMT