Автор
Сообщение

В интернете этот вопрос представлен достаточно обширно но..... разрознено. Меня интересуют обобщеные сведения по этой теме. Надеюсь кто нибудь хорошо осведомлён в этом вопросе, а то мне чесно говоря не хочеться самому переробатовать и обобщать информацию (не могу долго читать за компом, а книги нет =( )

Ужс я очень боюсь клещей. Как бы их мне обойти. может быть сделать прививку? на сколько прививка от клеща эффективна?

У меня подруга постоянно делает прививку.

---------


отредактировал(а) maswispa: 22.04.2009 19:16 GMT

Я думаю тебе тут никто не будет писать доклад по ним, могу только рассказать не много о них: они относятся к типу членистоногих класс паукообразных, тело не расчленено на отделы и не сегментировано, хелицеры и педипальпы сближены и образуют хоботок, ротовой аппарат колюще-сосущего типа, развитие с неполным превращением, ну представителей смотри в инете, я их описывать не буду

Есть пылевые клещи - сапрофиты. Наверно вопрос о них? В кратце: Они в основном в наших кроватях. Сами по себе не кусаются, т. к. это микро-монстры=) Но опасен продукт ихней жизнедеятельности - очень сильный аллерген и возбудитель всяких аллергических заболеваний, которые со временем могут стать хроническими.

Очень опасное насекомое..