Автор
Сообщение

Дочка (16 лет) уже полгода ноет о том, что хочет после школы пойти учиться на стоматолога. Я в некотором ступоре. Отговаривать - вроде как не положено... Ну хочет человек и хочет... Однако я знаю случаи, когда люди не выдерживали и уходили из меда на втором-третьем курсе не получив ни образования толком, ни диплома.. Что посоветуете?


отредактировал(а) Gitanes: 24.02.2011 12:34 GMT

Я конечео извиняюсь, но у вас всё-таки сын или дочь?

А про мед могу сказать только одно( про тот который знаю я) там студенты пашут как лошади) Нвпример, мне рассказывали случай когда приходит преподоатель на занятие у первокурсников и говоит: " я сейчас на десять минут отойду, выучите пока скелет человека, стр 120-150(примерно). Приду - буду спрашивать". Пришла через 10 минут, стала спрашивать, наставила всем двоек, отправила на пересдачу( бесплатную). У меня в мед академии проходили три дисциплины( антропология, частная и общая гистология). Это было примерно так: в понедельник мы пишем лекцию от руки(перепечатать или отсканировать потом нельзя, проверяют письменный вариант) листов(не страниц) этак на 9-10. Причём это правой рукой и правым глазом, а левой рукой и левым глазом мы делаем рисунки, которые преподователь одновременно с чтением лекции рисует на доске. А в среду приходим на практическое занятие и дословно пересказываем лекцию, но с пониманием того что говорим( ну это идеал, т е как требуют, а на самом деле кто как успел и смог выучить) На экзамен потом выдают вопросы( около 150) и чтобы ответить на них нужно выучить все лекции( з тетради по 96 листов).

Но если желание есть, почему бы и не пойти учиться в мед, учатся же другие - значит возможно. Главное потом не бросить))

Жизнь – это время, отведенное курице для максимального набора веса.

Так все таки сын или дочка?

Стоматолог - вполне приличная и уважаемая профессия, при нынешней технике совершенно без всяких половых предпочтений. Что именно Вас смущает?

Да, некоторую порцию цинизма, хотя и намного меньше , чем у обычных хирургов, на выходе можно гарантировать.

Даже если соберется бросить на первом-втором курсе - это не катастрофа, в биологии и химии ее примут с потерей курса, только и всего.

Краситель, вы меня опередили

дочка

РАЗ, дочка,то я конечно, плохой советник, мне всего 15 лет, но я уже с 6-го класса серьезно хочу быть педиатором, а точне на какого врача поступлю. Если на самом деле хочет-я думаю пусть идет!УДАЧИ!!

Если действительно хочет, то не убежит. Сама учусь на врача. Да, насмотреться на всякое пришлось, но не жалею. Пусть идёт, благородная профессия врач.