Автор
Сообщение

1.Наследственная слепота у людей может быть обусловлена многими различными причинами. В этой задаче мы будем иметь в виду только 2 вида слепоты, каждая из которых определяется своим рецессивным геном: "а" и "в" (нормальное зрение – "А" и "В"). Сколь вероятно, что ребенок родится слепым, если отец и мать его страдают одним и тем же видом наследственной слепоты?

2.Какими будут котята от скрещивания черепаховой кошки с черным котом? Ген черной и рыжей окраски находится в Х-хромосоме (признак сцеплен с полом); ни один из них не доминирует над другим; при наличии обоих генов в Х-хромосоме окраска получается черепаховой.

3.Мать И. обнаружила на своем ребенке бирку с фамилией соседки по палате Н. У родителей детей были взяты анализы крови. Группы крови распределились следующим образом:

И. – I гр., ее муж – IV, ребенок – I

Н. – I гр., ее муж – I, ребенок – III

Какой вывод из этого следует?

4.Частота кроссинговера между генами А и В – 22%, между генами В и С – 9%, между генами А и С – 13%. Каков вероятный порядок расположения генов в хромосоме, если известно, что они сцеплены?

Буду рад,если кто поможет,ну и если есть возможность помогите как можно быстрее=)

Помогите решить!!!!

2) ХАY - чёрный кот

XaY - рыжий кот

XAXa - черепаховая кошка

XaXa - рыжая кошка

XAXA - чёрная кошка

P: XAXa x XAY

гам: XA; Xa; XA; Y

F1: XAXA; XAXa; XAY; XaY

Добавлено спустя 3 минут

4) Порядок расположения генов такой:

АСВ причем С лежит ближе к В чем к А

Жизнь – это время, отведенное курице для максимального набора веса.

отредактировал(а) Gencianviolet: 20.02.2011 00:32 GMT

Помогите решить задачу пожалуйста :

Голубоглазый левша женился на кареглазой правше, и хочет иметь ребенка похожего на него. Какова вероятность его мечты если кареглазость и праворукость доменирует над голубоглазостью и леворукостью?

помогите