Автор
Сообщение

Хируогом наврятли, а вот хирургом по-моему может


отредактировал(а) TapaHTyJI: 29.01.2011 15:50 GMT

По-моему, каждый человек не зависимо от пола может стать профессионалам своего дела, если сам этого захочет)

конечно может)))))

а правда, что медицина - это в наше время бизнесс, и честных там уже не осталось?

честных врачей, пусь даже хороших специалистов, заставляют ставить ложные диагносы и.т.д, а когда они заболевают или стареют, выкидывают на улицу и они никому не нужны?

медицина - бизнесс, где все думают только о деньгах, все нормальные люди давно разбежались)

и ради этого стоит почти10 лет учиться?

я в раздумье....

К счастью, мне приходилось видеть честных людей в медицине. Вообще, есть 3 области, которые всегда будут граничить со святостью: это медицина, педагогика и спасатели. Медицина - бизнес, но это не бизнес типа МММ или валютных операций. Это обеспечение себя и своей семьи необходимым уровнем достатка. По-моему здесь ничего такого зазорного нет. А что, разве лучше лечить голодному и несчастному? Сколько пациентов такой врач вылечит?

Ложные диагнозы - это на совести уже не врачей, а рвачей. Настоящий врач помогает больному до последнего, когда, казалось бы, исход однозначен, при этом часто довольствуется тем, что есть под руками. А это зачастую аптечка скорой помощи! И знания, опыт и талант врача.

Приглашаю к тесному общению на www.abk-78.lact.ru

Quote

вредная_хрюша_ :

а правда, что медицина - это в наше время бизнесс, и честных там уже не осталось?

честных врачей, пусь даже хороших специалистов, заставляют ставить ложные диагносы и.т.д, а когда они заболевают или стареют, выкидывают на улицу и они никому не нужны?

медицина - бизнесс, где все думают только о деньгах, все нормальные люди давно разбежались)

и ради этого стоит почти10 лет учиться?

я в раздумье....

я с тобобй не согласна, все врачи делятся на два типа-служащие, рассматривающие свою профессию как предназначение, лечащие качественно и бесплатно и обслуживающие- про них ты уже сказала

Quote

вредная_хрюша_ :честных врачей, пусь даже хороших специалистов, заставляют ставить ложные диагносы

А смысл заставлять? Если речь, конечно, не идет об откосах от армии или уголовного преследования?
Quote

медицина - бизнесс, где все думают только о деньгах, все нормальные люди давно разбежались)

Если под "нормальными" вы понимаете "продвинутых" - то да, т.к. дураков нет. В бесплатной медицине остаются, похоже только а) подвижники, б) полные неучи и в)тот класс, который нынче ласково называется "лузерами" - уроды, просто не желающие после медвуза идти в сетевой маркетинг, для их же собственной пользы.

Мне кажется, что в последнее время неучей становится все больше, потому что в преподавательском корпусе медвузов творится то же самое, что и среди студентов, причем и началось это еще раньше.


отредактировал(а) ondatr: 14.02.2011 22:42 GMT

врачи должны играть по правилам "правящей верхушки", которая делает на них деньги.

а несогласные никому не нужны.

Quote

фириника :я с тобобй не согласна, все врачи делятся на два типа-служащие, рассматривающие свою профессию как предназначение, лечащие качественно и бесплатно и обслуживающие- про них ты уже сказала

Ну да, примерно так. Но еще одна (imho главная) беда - в том, что даже лучшие из преподавателей все равно требуют от учеников традиционного зазубривания, т.е. учат так же, как учили их самих. Хотя сами они давно поняли, что эта метода никуда не годилось, выучили языки, умеют квалифицированно читать литературу и достаточно критично к ней относятся. Почему так - я понять не могу, видимо, чтобы молодежь не экспериментировала, как Dr. House.

Может конечно, если она образованная. Да, и не боится оперировать живых людей

из-за русского не пройдете на леч.

Quote

Mandarina :

По-моему, каждый человек не зависимо от пола может стать профессионалам своего дела, если сам этого захочет)

Девушка не может стать военным. Логика у вас к сожалению у пола, как и стратегическое мышление.

не сложно же нажать плюсик если помог?
Если что - поправляйте меня, я не опытен.
No [img] !]http://nosmoking.ndg.su/20120713/171517/13/43/army/c.png[/img]

Что-то ни где, ни в фильмах, ни на передачах, в классическом понимании хируг женщина - нет. Но вот в хирург женщина акушер, ну это еще куда не шло - есть.

может

Разделение профессий по гендерному признаку в XXI веке не совсем приемлемо.Отнюдь не все мужчины могут стать хирургами, а тем более хорошими. Все зависит от способностей человека, а также от темперамента. Откройте интернет и почитайте, сколько женщин имеют так называемые "мужские профессии".

Конечно может!!! Пол здесь ни при чем, главное, чтоб руки росли откуда нужно)

Точно знаю что может, у меня подруга хирург! Она Врач от Бога! Золотые руки!