Автор
Сообщение

Подскажите, пожалуйста, где можно найти выложенные в интернет, или в письменном виде, научные работы или исследования, по теме схожие с "сравнение скорости роста колоний кишечных палочек в зависимости от среды".

Надо написать научную работу, с общим описанием тему исследования, а где работы схожие найти - не знаю.

И, если кто-нибудь знает, где можно найти подробное описание и состав питательных сред для кишечных палочек, таких как AMP - подскажите, очень прошу.

помогите, пожаалуйста!

Самая распространенная среда:

Но они растут и на обычном готовом питательном агаре.

AMP- это просто LB с ампициллином (100-200 мг/л, стерильно добавляется после автоклавирования и остывания до 55 или ниже). Но вам он не понадобится.

Подумайте сами, что имеет смысл и обоснование и что вам по силам варьировать в этой среде (концентрацию соли, рН, температуру выращивания, возможно, делать какие-либо добавки) - и дерзайте.

спасибо =)

Дело в том, что сам эксперимент у меня уже проведён - я выращивала Коли на AMP и на AMP+IPTG в течение недели. В работу надо вставить описание этих сред, а я не знаю где найти. а так же нужно провести общий обзор темы: ссылки на схожте по теме работы, рассказать в целом о всей оласти в которой я проводила исследование.

не могли бы вы что-нибудь подсказать в этой области?

К сожалению, по скорости роста колоний - ничего не могу.

А по средам? или по похожим работам?

Quote

Denndi :

спасибо =)

Дело в том, что сам эксперимент у меня уже проведён - я выращивала Коли на AMP и на AMP+IPTG в течение недели. В работу надо вставить описание этих сред, а я не знаю где найти. а так же нужно провести общий обзор темы: ссылки на схожте по теме работы, рассказать в целом о всей оласти в которой я проводила исследование.

Так Вы же готовили эту питательную смесь? Или она готовая? Типа "добавь воды". Если готовая, то возьмите упаковку. На ней должен быть состав. Если его все же нет, тогда смотрим технический регламент (ГОСТ, ТУ или ОСТ). Что-то типа такого ГОСТ хххх-хх или ТУ ххххххх-хх. Далее набираете этот ГОСТ, ТУ в поисковик (яндекс, гугль) и смотрите документацию. Один из пунктов технического регламента: сырье и состав готового продукта. Вот Вам и ответ. Сложнее с импортными смесями. Тогда тоже смотрим внимательно на упаковку. Нет ли где точного названия фирмы, выпустившего ее, а то и адреса сайта. И, возможно, там будет подробное описание этой смеси.

Приглашаю к тесному общению на www.abk-78.lact.ru

Как раз похожие работы не вспоминаются и не находятся .

Вы использовали? FastMedia™ LB Agar Amp - это LB-агар (состав дан в ссылке в первом ответе) с 50 мг/л ампициллина. FastMedia™ LB Agar Amp IPTG/X-Gal - то же самое плюс по 100 мг/л и . AMP-агары других производителей могут отличаться только количеством ампициллина.

На всякий случай, состав LB-агара на русском:

бакто-триптон (или другой ферментативный пептон) - 10 г

дрожжевой экстракт - 5 г

NaCl - 10 г

агар - 15 г

Дист. вода - до 1 л

pH - 7,5 (доводить NaOH перед добавлением агара).


отредактировал(а) ondatr: 09.01.2011 21:43 GMT

Quote

АБК :

Так Вы же готовили эту питательную смесь? Или она готовая? Типа "добавь воды". Если готовая, то возьмите упаковку. На ней должен быть состав. Если его все же нет, тогда смотрим технический регламент (ГОСТ, ТУ или ОСТ). Что-то типа такого ГОСТ хххх-хх или ТУ ххххххх-хх. Далее набираете этот ГОСТ, ТУ в поисковик (яндекс, гугль) и смотрите документацию. Один из пунктов технического регламента: сырье и состав готового продукта. Вот Вам и ответ. Сложнее с импортными смесями. Тогда тоже смотрим внимательно на упаковку. Нет ли где точного названия фирмы, выпустившего ее, а то и адреса сайта. И, возможно, там будет подробное описание этой смеси.

И ни то, и ни другое: среду мне предоставили в распоряжение сотрудники ИБХ. От них как-то точного ответа на этот вопрос узнать не удалось.

Добавлено спустя 32 секунд(ы)

Quote

ondatr :

На всякий случай, состав LB-агара на русском:

бакто-триптон (или другой ферментативный пептон) - 10 г

дрожжевой экстракт - 5 г

NaCl - 10 г

агар - 15 г

Дист. вода - до 1 л

pH - 7,5 (доводить NaOH перед добавлением агара).

Спасибо большое, очень помогло, правда, спасибо)


отредактировал(а) Denndi: 14.01.2011 00:25 GMT