Автор
Сообщение

Моих познаний в физиологии недостаточно, чтобы самому ответить на вопрос, который возник внезапно, поэтому обращаюсь к вам, уважаемое собрание. Заранее прошу простить мне большую неосведомлённость в биологии вообще, а потому поправить ошибки, которые я допущу в посылах и формулировках.

Вопрос состоит в следующем: любовь - это физиологический процесс. Он возникает в результате осязания одним объектом другого объекта и нахождения его пригодным для продолжения рода. Осязание происходит на животном уровне, то есть буквально - подходит его запах, красота, звучание. Для меня это выглядит примерно так, поэтому возникает вопрос - каким же образом можно полюбить в Сети?

Возьмём для понимания задачи условия, где оба объекта друг друга не видели, никогда не слышали, и вообще имеют друг о друге представление только на основе общения в чате, на форуме, в других средствах Сетевого общения. То есть естеству неоткуда взять представление о том, кто же находится по ту сторону Интернета. Однако иногда возникает любовь, при том происходит она по тем же самым законам, что и обычная, будем говорить, реальная любовь.

Благодарю за ответы : )

Очень интересная тема! Боюсь, что с физиологической точки зрения я ответить Вам не смогу! Но поскольку раньше сама испытывала такие чувства, то могу рассказать, что вызвало чувство именно у меня! А всё просто - воображение! Получая от человека сообщения, смайлики, мы придумываем его себе. наделяем теми качествами, которыми должен обладать наш любимый близкий человек. Потом верим в то, что мы придумали, и внезапно возникает чувство, но не к человеку, как мы думем, а к образу, которой мы себе придумали. Именно по этой причине - любви к образу, который мы придумываем, в реальной жизни мало, кто уживается при встрече после знакомства и бурного романа в сети. Таково мое понимание данного вопроса

Во истину велика судьба.

Сегодня мне на почту пришло оповещение о появлении проекта "Вся биология" вконтакте, а я за это время о существовании ресурса забыл совершенно. Зашёл в письмо, щёлкнул по ссылке, увидел знакомый дизайн и вспомнил, что где-то здесь была моя тема. Открыл, прочитал, усмехнулся, посмотрел на дату и усмехнулся ещё раз.

Через три месяца после написания этого сообщения я влюбился, и я влюбился в Сети. Прям как будто бы жизнь услышала мой вопрос и дала на него ответ. Даже не знаю, что именно действовало на меня в то время. Может быть, воображение. Наверное оно, Мандарина права.

Да действительно, от судьбы не уйдешь )

Мы решили сделать рассылку и напомнить всем пользователям о своем существовании)

За последний год на проекте много изменений. Мы усовершенствовали структуру, зарегистрировались в соц. сетях. А после Нового Года готовим создание ряда новых разделов.

Вскоре на сайте появятся видеоматериалы, презентации, методические указания и многое другое )