Автор
Сообщение

Какие витамины Вы принимаете,и почему???

Привет. Поделюсь я своим личным опытым. Витамины я принимаю только весной, когда у большинства населения выраженный иммунодефицит и высокая чувствительность к ОРЗ. В основном, поливитамины, пример "Компливит", "Алфавит",во-первых, в них неплохо идет подбор и баланс витаминов (не все витамины могут усваиваться друг с другом), а во-вторых, люблю отечественного производителя и цена у данных фарм. препаратов приемлимая. Конечно, "Multitabs" тоже хороши, но явно не стоят предлагаемых за них стоимость, и на отечественном рынке есть их аналоги. А в остольное время довольствуюсь поступлением витаминов из обычной еды, мне хватает. Важно помнить, что у людей бывает как гиповитаминоз, так и гипервитаминоз, главное, не переусердствовать.

+1 согласен полностью.

Кроме того есть витамины которые сами по себе просто так через таблетку не усваивваются. Например витамн д.

хотелось бы узнать. Какой набор витаминов наболле оптимален, что в одном были максимальное их количество.

заранее благодарен.

__________________________


отредактировал(а) mret: 16.12.2008 18:49 GMT

Я принимаю витамины для волос. Пивне дрожжи они недорогие 2 раза в год. Эффект вижу. Еще не пробовала советуют "Биотин".

[url=http://www.programki.net/]скачать бесплатно программы пк[/url]

Гиповитаминоз... гипервитаминоз... Еще важно на сколько организм способен их усвоить.

А иммунитет можно поддержать и обогатив пищу белками.

пробовал алфавит, камплевит и др. Ничего так не бодрит и не укрепляет организм по ощущениям как элтон-п...

Quote

Kasandra :

Привет. Поделюсь я своим личным опытым. Витамины я принимаю только весной, когда у большинства населения выраженный иммунодефицит и высокая чувствительность к ОРЗ. В основном, поливитамины, пример "Компливит", "Алфавит",во-первых, в них неплохо идет подбор и баланс витаминов (не все витамины могут усваиваться друг с другом), а во-вторых, люблю отечественного производителя и цена у данных фарм. препаратов приемлимая. Конечно, "Multitabs" тоже хороши, но явно не стоят предлагаемых за них стоимость, и на отечественном рынке есть их аналоги. А в остольное время довольствуюсь поступлением витаминов из обычной еды, мне хватает. Важно помнить, что у людей бывает как гиповитаминоз, так и гипервитаминоз, главное, не переусердствовать.

.Вот с этой дамой я полностью согласен....Надо смотреть не то сколько витаминов напихали а как!

Искусство — это «я»; наука — это «мы».
Наука — это любая дисциплина, в которой дураки одного поколения могут пойти дальше той точки, которой достигли гении предыдущего поколения...

Тем более ,что некоторые могут негативно повлиять,то есть надо знать какие витамины принимать,сейчас это можна определить в клиниках анализом на гормоны.

но согласитесь не каждый на это согласится...попросту времени нет! Да и к тому же человек на мой взгляд должен сам знать какие витамины ему полезны.Не маленькие ведь уже...иЛи??

Искусство — это «я»; наука — это «мы».
Наука — это любая дисциплина, в которой дураки одного поколения могут пойти дальше той точки, которой достигли гении предыдущего поколения...

Ну ,извините,а как тогда анализ крови ,что на это тоже времени нет .Это же здоровье ,а не просто тапочки купить.В том то и дело ,что мы не маленькие и должны сами отвечать за свое здоровье.

NO COMENT

Искусство — это «я»; наука — это «мы».
Наука — это любая дисциплина, в которой дураки одного поколения могут пойти дальше той точки, которой достигли гении предыдущего поколения...

Перед тем, как что-то употребить во внутрь... (не забывайте витамины-тоже относятся к лекарственным средствам), проконсультируйтесь с врачом.......

Quote

Kasandra :

Перед тем, как что-то употребить во внутрь... (не забывайте витамины-тоже относятся к лекарственным средствам), проконсультируйтесь с врачом.......

Да я впринципе и не спорю, с врачом консультироваться надо...Правда я и без него обхожусь...до серьёзных "болячек" ещё не дорос,а с простыми типа голова болит,витаминов мало сам разобраться могу.

Искусство — это «я»; наука — это «мы».
Наука — это любая дисциплина, в которой дураки одного поколения могут пойти дальше той точки, которой достигли гении предыдущего поколения...

сейчас витамины в пище содержаться в малых кол-вах из-за плохой экологии. поэтому пью их переодически (2нед. приём , 2 нед. отдых)

Я принимаю  они мне помогают справиться с переутомлением на работе и вообще с головными болями. Пока что на врача нет времени, поэтому приходится пока искать витамины что помогут норманально жить

От одних витамин толку не много, нужно очищение делать. Вот тут  про дюбаж нашла статью, хочу попробовать. А еще думаю поголодать, читала что главное правильно войти и выйти из голодания. В некоторых клиниках это проходит под наблюдением врача. На сухую не мое однозначно, а вот на воде дня 2-3 попробовала бы.

Так как регулярно хожу в тренажерный зал, то предпочитаю спортивные витамины, у них и дозировка выше и по цене получается выгодней. Принимаю витамины MEX США Daily Sport  Помогают быстрее восстанавливаться и чувствую себя лучше, даже состояние волос и ногтей намного лучше когда их принимаю.

Недавно принимал комплевит, а так впринципе никаких, лучшие витамину это фрукты))

со времён планирования и зачатия стала принимать следующие  витаминные препараты. повысилась устойчивость организма к инфекциям, имммунитет стал крепче, но самое главное смогла выносить ребёнка.  

Весной и зимой обычно хватает витаминного комплекса

никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь

Вообще витамины не стоит принимать самостоятельно, переисбыток какого либо витами тоже вреден, нужно сдавать анализы. Да и витамины бывают разные, как к примеру оптикс форте, вот тут  можете про них почитать, это витамины для глаз, а глаза у нас очень важны. Так что лучше всего пройти обследование и врач определит какие нужно вам пропить.

#12881 ol4ik22 :

Весной и зимой обычно хватает витаминного комплекса

иногда нет. иногда нужны такие витамины, где тот или иной элемент преобладает. к примеру, если вернуться к теме планирования, то во время этого периода упор нужно на фолиевую кислоту делать. подробнее сами посмотрте https://sposobi-zaberemenet.ru/blog.html?page=3 почему. 

Я ребенку Алфавит даю. Не очень удобно, правда, что по три таблетки в день аж, зато они должны лучше усваиваться по заявлению производителя.

Мы сами выбираем свой путь

Я знаю что если диагностировали маленькую матку  оязательно нужно принимать целый комплекс витаминов, а если только одни пользы и не будет никакой.

Видел такие телеграмм каналы недавно. Главное знать, где их найти.

Кстит каналы эти не такие уж и дорогие. Если вы хотели бы создать что-то свое, то вам поможет этот сервис https://sesale.me/


отредактировал(а) Biolog-botanic: 04.05.2020 15:30 GMT

я принимаю общеукрепляющие витамины

весной и осенью стараюсь пить витамин С

#13157 Igor-1987 :

Я ребенку Алфавит даю. Не очень удобно, правда, что по три таблетки в день аж, зато они должны лучше усваиваться по заявлению производителя.

я тоже своему ребёнку весной и осенью даю алфавит

Я принимаю витамин С, а особенно зимой, когда с витаминами проблема. И последнее время я начала страдать бессонницей и купила себе L тирозин  Этот препарат хорошо мне помогает и главное что энергия есть на целый день