Автор
Сообщение

В наше индустриальное время все чаще и больше людей страдают аллергией на какой либо фактор??А у вас есть на что либо аллергия??

Искусство — это «я»; наука — это «мы».
Наука — это любая дисциплина, в которой дураки одного поколения могут пойти дальше той точки, которой достигли гении предыдущего поколения...

Хм...это не в наше индустриальное время люди страдают, а в наше время огромного количества лекарств, пылесосов, качественной обработки еды,мытья посуды) иммунитет снижается,нарушается - а как результат - такие нестандартные реакции на внешнее воздействие как аллергии)))но меня,туфу-тьфу-тьфу, пока вроде Бог миловал))))))

Рецессивный аллель влияет на фенотип только если генотип гомозиготен.

к сожалению, аллергических реакций среди взрослого и детского населения встречается достаточно много......

один из факторов-это искусственное вскармливание.....

в грудном молоке содержится комплекс АТ и АГ, которые формируют, а в последующем и стимулируют иммунитет...но молодые мамы всё чаще отказываются от грудного вскармливания, тем самым обрекая своих детишек на проблемы со здоровьем в будущем.....

У меня в детстве была жуткая аллергическая реакция на "цветные" фрукты и овощи.....Благодаря жёсткой диете и медикаментозному лечению всё закончилось благополучно.....правда, ощущения остались "непередаваемые".......

Quote

ощущения остались "непередаваемые".......

сожалею,правда.Лично у меня есть аллергия на траву но держится она не долго...пока весна,лето,осень не пройдутшутка...держится она всего 1-2 недели.Все руки и щёки а также ноги покрываются красными пятнами.На руки они даж чешутся,правда не постоянно а иногда и местами...

Искусство — это «я»; наука — это «мы».
Наука — это любая дисциплина, в которой дураки одного поколения могут пойти дальше той точки, которой достигли гении предыдущего поколения...

Тьву-тьву-тьву знаком с аллергией только теоритически...

Quote

Наенко :

Тьву-тьву-тьву знаком с аллергией только теоритически...

Повезло)

Искусство — это «я»; наука — это «мы».
Наука — это любая дисциплина, в которой дураки одного поколения могут пойти дальше той точки, которой достигли гении предыдущего поколения...

Да, я страдаю... У меня поллиноз ( аллергия на пыльцу растений). Раньше вообще летом - впериод цветения - задыхался, лечились какими-то шариками не помогало. А вот этой зимой проходил лечение с помощью АСИТ (Аллерген-специфическая иммунотерапия). Помогло!!!))) Дышу сейчас - летом - хорошо!!!

А вообще аллергия это фигово, одно дело на пыльцу - только летом страдаешь, а если на пыль, то круглый год. А есть аллергия и на солнце

Всем нам извесные черви паразиты питаются за счёт хозяина, в нашем случае за счет человека

так вот когда в организме у человека избыток какого либо вещества, витамина и т.д. паразитический червь поедает именно это вещество, он как бы заботится о здоровье своего кормильца))

в современном мире принято мыть руки перед едой, хорошо прожаривать мясо, мыть овощи, и при первых же признаках появления глистов принимать таблетки от них

тем самым мы делаем себе только хуже

вы не замечали что у наших бабушек и дедушек нет аллергии? воооооот именно поэтому

во время войны они чё только не ели, и грязное и испорчиное, особенно в детстве ) про их родителей я вобще молчу)

но конечно не все паразиты помогают нам, взять хотя бы печёночного сосальщика- который отравляет нам организм.

У меня аллергия на книжную пыль, на козью бородку- это растение такое)

я раз в пол года пою пол таблетки от глистов, для профилактики (извеняюсь за подробность)

так что делайте выводы господа))

какая уж есть:D

Вроде бы, любые паразиты отравляют организм хозяина продуктами своего метаболизма. Не стоит говорить о заботе паразита о хозяине - он поедает не то, что в избытке, а то, что ему больше по вкусу. Это как забота волка о том, чтобы зайцы оставались поджарыми и быстрее бегали. На здоровье зайцев это вряд ли влияет.

Но в вашем посте есть рациональное зерно - сенсибилизация организма к аллергенам невозможна без контакта с ними.

Чем больше мы боимся и предохраняемся от грязи и инфекций - тем реже встречаемся с антигенами и тем более бурно и непредсказуемо реагируем, когда все-таки (неизбежно) встречаемся.

Я тоже аллергик.Аллергия у меня на комнатную пыль и гестамин(гормон,который вырабатывается,когда человек нервничает).Правда сейчас вроде аллергия меня не беспокоет,подлечилась.

FOR DUST YOU ARE - AND TO DUST YOU WILL RETURN : из праха ты восстал- прахом и станешь.

есть на холод........... так ужасно... аллергия на холод, в двух проявлениях, насморк на холоде, и опухание на пальцах кисти рук.

человек получает не по заслугам, а что попало.

всё, что нас не убивает, делает нас сильнее.

У меня аллергия с трех лет, после того как я упала с велосипеда и получила сотрясение мозга... Раньше была практически на все: шоколад, землянику и клубнику, апельсины, пыльца, споры папоротников, пыль, кошачья шерсть... Сейчас, вроде, лучше... На пыльцу, тополиный пух, папоротники, частично на пыль осталась... Аллергия на гладкошерстных кошек прошла, после того как я завела пушистого котенка (на "пушистиков" аллергии у меня не было). Ягоды не ем. Остальное прошло как-то само-собой....

ну только тогда,когда переешь что-нибудь....например,если объемся сладкого или цитрусовых......

Ars longa, vita brevis

Тополиный пух, на сколько я знаю, аллергию не вызывает.

"Ученье - свет, а неученье - тьма"

Доверять каждому - наивно; не верить
никому - безумие; не доверять себе
самому - первый шаг к мудрости.
(Лингре)

у меня в детстве была аллергия на персики, но вскоре очень быстро пошла сама собой.

Сила в мозгу, в Боге лишь вера.
Дартвидан Сергей Перегуда

А можно вопрос? У меня от солнца зудит кожу, покрываюсь красными пятнами, а ближе к лету волдырями. Я все после каких-то 30 минут на солнце. И как это называется?

Exio, это называется - солнечный дерматит! Но для постановки вам более точного диагноза лучше обратитесь к дерматологу!

В простонародье, Ваше заболевание называют Солнечной аллергией! Вам бы пореже бывать на солнце!

оооо......у моей знакомой такая же фигня....говорят,что передаётся по наследству....теперь мучается,бедненькая(

Ars longa, vita brevis

Арахиса как-то переел...

Quote

Моззг :

В наше индустриальное время все чаще и больше людей страдают аллергией на какой либо фактор??А у вас есть на что либо аллергия??

Я пока никакой аллергической реакции у себя не выявлял

Страдаем аллергиями, ещё как блин!

----------------

Мне кажется что люди и раньше страдали аллергиями просто более совершенные методы диагностики вместе с относительно широкой осведомленностью населения делают свое дело... к примеру в странах Африки других проблем хватает, не до лечения каких то там болячек которые не передаются.

Раньше , с одной стороны, продолжительность жизни была покороче.

С другой-химикаты в пищу не принимали. Сейчас что ни возьми-везде химдобавки.

www.tua.by

у меня аллергия на шерсть кошки и пыль.начинаю чихать и глаза слезятся и краснеть

Всем здоровья!

Сезон аллергии начинается, мои мучения вместе с ней!!! н

У меня есть аллергия на шерсть!

Как медработник и как мама с большим опытом я знаю, что уменьшить проявления аллергических реакций, восстановив нормальную микрофлору кишечника, однако желательно также получить консультацию у аллерголога.

#287 Моззг :

В наше индустриальное время все чаще и больше людей страдают аллергией на какой либо фактор?? А у вас есть на что либо аллергия??

Раньше жил в Сибири, все было норм… Пару лет назад переехал в Краснодар и началось… В середине августа начале сентября хоть беги обратно))

Нужна дипломная и курсовая работа? Вам сюда!)

http://na5legko.ru