Автор
Сообщение

Однажды, занимаясь научной работой я определяла состояние здоровья в возрастных группах своего генеалогического древа. Результаты оказались неутешительными. Наметилась тенденция омолодения многих заболеваний. Например, если гипертоническая болезнь по женской линнии, примерно 4 поколения назад, проявлялась после 45-50 лет, то на данный момент клиническая картина развивается уже к 20 годам.

Если оценивать здоровье детей и подростков в целом, то каждый 8-9 из 10 подростков страдает вегето-сосудистой дистонией, хотя наши предки совершенно не знали такой патологии. А среди новорождённых, 1:1000 - имеется врождённое уродство.

Мне интересны ваши наблюдения и мнения по поводу состояния здоровья населения, сравнения физического и социального благополучия в поколениях, намечающиеся тенденции в заболеваниях.

Наша учительница по химии раасказывала,что сейчас гораздо раньше стали появляться болезни костей и суставов. Она привела это в качестве примера, и действительно,молодежб сейчас потреюляет много напитков,создающих кислую среду.Это всякие кока колы,спрайты. Ведь там в качестве регулятора кислотности там используется фосфорная кислота, а в костях содержится нерастворимый фосфат кальция,который в избытке кислоты переходит вначале в гидрофосфат,а затем в дигидрофосфат, который без проблем растворяется и вымывается водой. и сидяче-компьютерный образ жизни тоже не способствует усилению иммунитета.

Рецессивный аллель влияет на фенотип только если генотип гомозиготен.

эт точно

к тому же

окружающая среда стала другой и изменилась не в лучшую сторону

ИМХО, здоровье населения неуклонно снижается. Собственно, как психическое, так и физическое. И справиться с этим в данной обстановке будет не то чтобы невозможно, но весьма трудно.

Причин много, в том числе: неблагоприятная обстановка в городах (где сейчас скопилось большинство народа), загрязнение оружающей среды, физическое истощение и ослабление иммунитета, относительное снижение фактора естественного отбора, стрессы, образ жизни...

Опять таки, ИМХО, вполне логичная плата за прогресс...

Что касается тенденций, на мой взгляд, все более будут усугубляться психические заболевания...

Dance with chainesaw! Dance chainesaw boogie with me! (c) The Meteors

расскажите, пожалуйста о сотрясении мозга

"и кто-же прав?.."

Quote

Kasandra :

Однажды, занимаясь научной работой я определяла состояние здоровья ...

Извините за скепсис, но заниматься научной работой, определяя состояние здоровье, Вы никак не могли.

Как и все врачи, Вы могли проводить только исследовательскую работу с помощью исследовательских методик.

Кроме того, врачи не знают, что означает "здоровье", поэтому оценивают состояние пациента косвенным путём , исследуя различные показатели организма: прямые методы оценки здоровья на сегодняшний день неизвестны.

Quote

А.И.Муханкин :

Quote

Kasandra :

Однажды, занимаясь научной работой я определяла состояние здоровья ...

Извините за скепсис, но заниматься научной работой, определяя состояние здоровье, Вы никак не могли.

Как и все врачи, Вы могли проводить только исследовательскую работу с помощью исследовательских методик.

Кроме того, врачи не знают, что означает "здоровье", поэтому оценивают состояние пациента косвенным путём , исследуя различные показатели организма: прямые методы оценки здоровья на сегодняшний день неизвестны.

А вы простите по професси кто??(

Искусство — это «я»; наука — это «мы».
Наука — это любая дисциплина, в которой дураки одного поколения могут пойти дальше той точки, которой достигли гении предыдущего поколения...

Пожалуйста, ограничьте круг своих вопросов тематикой биологического форума.

Quote

А.И.Муханкин :

Пожалуйста, ограничьте круг своих вопросов тематикой биологического форума.

А извините правильно ли пользоваться форумом и на всех наезжать?

Искусство — это «я»; наука — это «мы».
Наука — это любая дисциплина, в которой дураки одного поколения могут пойти дальше той точки, которой достигли гении предыдущего поколения...

...Неблагоприятная обстановка в городах (где сейчас скопилось большинство народа), загрязнение окружающей среды, физическое истощение и ослабление иммунитета, относительное снижение фактора естественного отбора, стрессы, образ жизни...

ИХМО, во многом это связанно с постоянно растущей нагрузкой на школьников... Большая нагрузка, обилие домашней работы по каждому предмету, тестирования по 3 в день, ЕГЭ, рефераты, задания олимпиад, составляемые по программе ВУЗ-ов (этого не скрывают даже сами преподаватели, организующие эти олимпиады)... Практически никто из моих знакомых (за исключением двоечников и обеспеченных троечников) не высыпается, на отдых, и тем более прогулки, и тем более занятия спортом времени нет, в школах по 9-10 уроков в день, постоянные стрессы из-за оценок...

ЗЫ. Недавно читала о заболеваниях у студентов ВУЗ-ов... Я понимаю, учится было тяжело во все времена... Но тогда не удивляйтесь, что здоровье людей ухудшается и в армии служить некому.

ЗЗЫ. Все знакомые мне относительно здоровые люди в школе особых успехов не имели (ют)...

ЗЗЗЫ. Это просто мое мнение... Если вы со мной не согласны, я тоже могу вас понять... Ваше право... =)

это тенденция,как спираль,начинается где-то с определенного момента,а заканчивает там же......такой ситуацией можно обозначить инфаркты,они наблюдались у людей достигших возраста 60-70 лет,или мало наблюдались..................но сейчас,страдают инфарктоми 20-40летнии...это говорит о том,что болезнь молодеет.....но когда-то все вернётся на свои круги

Ars longa, vita brevis

здоровье - не проблема) мы вот недавно купили ингалятор на сайте norditalia.su - очень удобный и полезный прибор, отлично лечит кашель, и при том недорогой)

Quote

marina998 :

здоровье - не проблема) мы вот недавно купили ингалятор на сайте norditalia.su - очень удобный и полезный прибор, отлично лечит кашель, и при том недорогой)

Явная реклама.

Согласен.

Quote

Kasandra :

А среди новорождённых, 1:1000 - имеется врождённое уродство.

.

Их родители пили, курили - и вот результат. А многие пьющие и курящие вообще своих детей убивают.