Автор
Сообщение

как вы думаете даберется до нас тот самый (апофис)

Я думаю, что нет. Хотя в мире возможно все...

« Война заканчивается тогда, когда не остается никого в живых.» Платон
Посмотри на мой аватар и задумайся =^.^=

А куда ему деться? В небесной механике все строго детерминировано и выверено. Астероид Апофис, номер 99942, по последним данным, пройдет в первый раз в 1929 году на высоте около 30000 км от поверхности Земли и есть опасность, что он может нанести вред спутнкиам и космическому оборудованию геостанционарной орбиты Земли. Дальше он пролетает, и делает параболу, и возвращается в 1936 году уже прямой наводкой по Земле.

Прорабатываются сценарии отвода астероида в случае, если эта угроза будет подтверждена. Астрономы мониторят его круглосуточно, обрабтывая новые данные о нем, и делая поправки. Самые популярные:

1. Испепелить его лазером.

2. Размести ядерным ударом.

3. Покрасить одну сторону белой краской, и давлением света сместить его орбиту.

4. Создать специальный космический аппарат по отводу орбиты астероида от Земли.

Четвертый вариант предложен Роскосмосом и международное сообщество считает его наиболее удачным решением и постепнно включается в его проработку.

Приглашаю к тесному общению на www.abk-78.lact.ru

Quote

...по последним данным, пройдет в первый раз в 1929 году на высоте около 30000 км от поверхности Земли... и возвращается в 1936 году уже прямой наводкой по Земле.

АБК, окститесь, какой у нас сегодня год?

а как думаете отчкего мы все умрем

Мы умрём от собственной деятельности.

Или возможно с нами произойдёт что то подобно , что случилось в фильме "ЯВЛЕНИЕ"

Добавлено спустя 1 минута

Я давно подозревал что с АБК что то не то ))))

Он гость из прошлого видать, и по этом он доказывает нам существование бога )))))


отредактировал(а) Биолог: 21.02.2010 21:52 GMT

явление это когда воздух начал влиять на мозг и в том люди убивали себя. да

Добавлено спустя 4 минут

я тоже думаю что мы умрем от своей жизнидеятельности. мы очень быстро зжигаем наши ресурсы что приводит к очень большому в атмосфере всякого дерьма


отредактировал(а) аватар: 21.02.2010 23:00 GMT

Quote

ondatr :

Quote

...по последним данным, пройдет в первый раз в 1929 году на высоте около 30000 км от поверхности Земли... и возвращается в 1936 году уже прямой наводкой по Земле.

АБК, окститесь, какой у нас сегодня год?

Вы как всегда внимательны. Да, следует читать 2029 и 2036 год.

Добавлено спустя 3 минут

Quote

Биолог :

Я давно подозревал что с АБК что то не то ))))

Он гость из прошлого видать, и по этом он доказывает нам существование бога )))))

Злорадство здесь не уместно.

Вы сами по существу здесь не написали НИЧЕГО, а ошибаться может каждый.

И абсолютно серьезно жить я начал во второй половине XX века, сейчас еще живу, надеюсь прожить 120 лет, если Бог благословит, а потом буду жить в вечности.

Приглашаю к тесному общению на www.abk-78.lact.ru

отредактировал(а) АБК: 22.02.2010 01:55 GMT

Quote

АБК: надеюсь прожить 120 лет...

Надейтесь только бывает так, человек живет никому не мешает, всем помогает, а потом его возьмут и убьют или заболеет чем-нибудь, опасным для жизни, и всё...и это жизнь...

"Ученье - свет, а неученье - тьма"

Доверять каждому - наивно; не верить
никому - безумие; не доверять себе
самому - первый шаг к мудрости.
(Лингре)

Quote

Вы сами по существу здесь не написали НИЧЕГО, а ошибаться может каждый.

АБК, я правдивого здесь по больше вашего написал )))

Ага, "каждый", на 1000 лет ))))

Заметьте вы ошиблись в дате и Ашер ошибся то же в датах)))

Получается все верующие в датах ошибаются )))))???))))))))

АБК вы собственно кем работаете?

Quote

Злорадство здесь не уместно.

А я не злорадствовал, я мысли свои излагал)))

Добавлено спустя 1 минута

XXL вы забыли о ДТП, кирпичах и сосулкьах падающих с домов )))))

Да,да и всё это жизнь )


отредактировал(а) Биолог: 24.02.2010 18:28 GMT

Quote

XXL :

Quote

АБК: надеюсь прожить 120 лет...

Надейтесь только бывает так, человек живет никому не мешает, всем помогает, а потом его возьмут и убьют или заболеет чем-нибудь, опасным для жизни, и всё...и это жизнь...

Знаю, поэтому и добавил, если Бог благословит. А нет, так нет. Нужно быть готовым к смери в любую минуту. Я готов.

Добавлено спустя 14 минут

Quote

Биолог :

Quote

Вы сами по существу здесь не написали НИЧЕГО, а ошибаться может каждый.

АБК, я правдивого здесь по больше вашего написал )))

Позвольте полюбопытсвовать, вот эта фраза, "Мы умрем от собственной деятельности,.. как в фильме Явление" - это Вы считаете верхом научной мысли и правдивости? Правда?

Ага, "каждый", на 1000 лет ))))

Заметьте вы ошиблись в дате и Ашер ошибся то же в датах)))

Получается все верующие в датах ошибаются )))))???))))))))

Геологи с биологами еще больше ошибаются, на тысячи и десятки тысяч лет (даже по официальным данным). Это тоже наверно верх научной точной мысли?

В дате я не ошибся, а просто описка получилась. Естестевнно, я имел в виду уже наше столетие и соответвенно 2029 и 2036 год. А Вы никогда не видели опечаток в книгах? Там иногда есть такая бумажечка в конце, с опечатками. Указаны страницы, фрагмент неправильного текста и как правильно читать. Вот представьте и я примерно такую же ошибку сделал. Хорошо, что ondatr заметил и уточнил. Все же остальное - правда. Опечатки не снижают ценности основной мысли вложенной в тот пост. Когда пролетит метеорит Апофис, на каком расстоянии от поверхности Земли, какие последствия это может иметь и какие меры принимаются по устраению метеоритной угрозы.

АБК вы собственно кем работаете?

Учитель химии и биологии, преподаватель Вуза кафедры Химия , Биоорганическая химия, Экспериза товаров и товароведение.

А я не злорадствовал, я мысли свои излагал)))

\Опять же очень глубокая по силе мысль.

Приглашаю к тесному общению на www.abk-78.lact.ru

отредактировал(а) АБК: 28.02.2010 00:20 GMT

Извините, но по-моему вы слегка отошли от темы. С АБК я во многом согласен, кроме некоторых неточностей. 2 положения вашего действия в ответ на приближение Апофиза несколько ошибочны. Ведь надо расчитать углы и направление осколков от малой планеты. А для этого нужен особо точный расчёт, и точно не подходит ядерная боеголовка!

Сила в мозгу, в Боге лишь вера.
Дартвидан Сергей Перегуда

Quote

2 положения вашего действия в ответ на приближение Апофиза несколько ошибочны. Ведь надо расчитать углы и направление осколков от малой планеты. А для этого нужен особо точный расчёт, и точно не подходит ядерная боеголовка!

Если разбить один большой астероид на множество маленьких осколков, то большинство из них до поверхности планеты Земли не долетят, сгорят в плотных слоях атмосферы.

В приводимых мною методах борьбы я указал, какие возможности рассматриваются людьми. Самый же приемлимый вариант многими рассматривается 4 - Создать специальный космический аппарат по отводу орбиты астероида от Земли.

Приглашаю к тесному общению на www.abk-78.lact.ru

Да я с вами совершенно согласен, только ещё надо их и разбить на более мелкие осколки, но а на счёт аппарата - если только успеем.

Сила в мозгу, в Боге лишь вера.
Дартвидан Сергей Перегуда

Вообще-то до 2029 года время еще есть. В советсткое время строили по кораблю в пятилетку. Думаю, успеем.

Приглашаю к тесному общению на www.abk-78.lact.ru

отредактировал(а) АБК: 13.03.2010 21:45 GMT

Ну не знаю, может быть и до 2029 смогут, если смогут, то хорошо.

Сила в мозгу, в Боге лишь вера.
Дартвидан Сергей Перегуда

А у нас есть выбор? Или делаем, или очередная катастрофа.

Приглашаю к тесному общению на www.abk-78.lact.ru

А ещё не факт, что его не притянет к себе к примеру Марс, или Луна.

Сила в мозгу, в Боге лишь вера.
Дартвидан Сергей Перегуда

Quote

serg12 :

А ещё не факт, что его не притянет к себе к примеру Марс, или Луна.

Я думаю, что его ничего не притянет и он реально долетит до Земли, но вы не беспокойтесь, у нас и до 2029 года катастроф наберётся. Столько всего предсказывают, к примеру 2012 год 21 декабря... Кто знает что тогда будет! Может даже до 2029 и не доживём

Хорошая мысль.

Сила в мозгу, в Боге лишь вера.
Дартвидан Сергей Перегуда

Quote

Я думаю, что его ничего не притянет и он реально долетит до Земли, но вы не беспокойтесь, у нас и до 2029 года катастроф наберётся. Столько всего предсказывают, к примеру 2012 год 21 декабря... Кто знает что тогда будет! Может даже до 2029 и не доживём

Quote

Хорошая мысль.

Да, очень хорошая мысль. Не беспокойтесь, 21 декабря 2012 года конца света не будет точно. Можете это мое утверждение записать куда-нибудь, чтобы потом убедиться в этом. Просто у этих индейцев майи, заканчивается их календарь! Представьте себе. Это смешно.

Приглашаю к тесному общению на www.abk-78.lact.ru

Да, смешно, и даже ничуть не страшно. Т.к этих концов света не сосчитать, то в 1490, то ещё в каком-то. По мне лучше биологическая истина- жить в реальности.

Сила в мозгу, в Боге лишь вера.
Дартвидан Сергей Перегуда

Вообще-то конец света будет, но точно не в ближайшие 2 - 3 года. Не все еще на земле свершилось, что должно случиться. А вот насчет астероида не знаю... пока. Кто его знает, может с этого начнется армагеддон? Но о дне и часе не знают даже ангелы, а только Отец Небесный. Это тайна за 7 печатями.

Приглашаю к тесному общению на www.abk-78.lact.ru

Я бы включил конец света в эволюционный процесс. Это ведь и понятно. Их было уже много...

Сила в мозгу, в Боге лишь вера.
Дартвидан Сергей Перегуда

А разве эволюционный процесс может окончится?

Конца света пока еще не было. Но он обязательтно будет.

Приглашаю к тесному общению на www.abk-78.lact.ru

Quote

АБК :

А разве эволюционный процесс может окончится?

Конца света пока еще не было. Но он обязательтно будет.

Ага. А вот . На мой вкус самый приятный - .

Да АБК, но для каждого конец света олицетворяется по своему. Думаю, что метеорит для динозавров и есть он.

Добавлено спустя 25 секунд(ы)

Да АБК, но для каждого конец света олицетворяется по своему. Думаю, что метеорит для динозавров и есть он.

Сила в мозгу, в Боге лишь вера.
Дартвидан Сергей Перегуда

отредактировал(а) serg12: 23.03.2010 21:31 GMT

знаете....может и доберётся до нас,когда уже человечества уже не будет,ведь мы пострадаем только из-за своей деятельности........

Ars longa, vita brevis

Да, деятельность людей губительнее, чем деятельность природы.

Сила в мозгу, в Боге лишь вера.
Дартвидан Сергей Перегуда

по крайней мере-это заслеженно.........

Ars longa, vita brevis