Автор
Сообщение

И тем не менее, теория эволюции не отвечает на возникающие вопросы. Вот например один из них: Почему комар из кусочка янтаря, как две капли воды, похож на современного, хотя он должен был, за прошедшие миллионы лет,хоть как то, измениться.

Юрий, а у вас богатая практика определения длинноусых двукрылых? В смысле, вы можете отличить Aedes от Culex и обоих от Chaoborus?

А потому что насекомые менее подвержены к сильно менящимся превращениям эволюционного характера.

Сила в мозгу, в Боге лишь вера.
Дартвидан Сергей Перегуда

А они разве не по внешнему виду определяются?. Но это детали. Как понимаете у меня таких примеров много. Вот например еще один. Есть такое животное:" мечехвост". Вот его вид современный не отличается от до исторического, найденного в окаменелостях. Но опять же ,повторяю,это не главное. Главное что теория спонтанных мутаций не подтверждается практикой.

Именно по внешнему виду они и определяются. Но если вы этого сделать не можете, то доверяйте специалистам, которые могут.

То же самое и с мечехвостами - в окаменелостях их найдено - но современные роды находят начиная с миоцена, хотя появились они, возможно, намного раньше.

Вот морфологически современные щитни, действительно, известны еще с триаса.

И как это все опровергает эволюцию, в чем, собственно, противоречие?

"Главное что теория спонтанных мутаций не подтверждается практикой". - Что вы имеете в виду под этой "теорией"? Спонтанные мутации существуют, известны и частоты их возникновения и частоты реверсий.

Quote

yurij :

И тем не менее, теория эволюции не отвечает на возникающие вопросы. Вот например один из них: Почему комар из кусочка янтаря, как две капли воды, похож на современного, хотя он должен был, за прошедшие миллионы лет,хоть как то, измениться.

Quote

А они разве не по внешнему виду определяются?. Но это детали. Как понимаете у меня таких примеров много. Вот например еще один. Есть такое животное:" мечехвост". Вот его вид современный не отличается от до исторического, найденного в окаменелостях. Но опять же ,повторяю,это не главное. Главное что теория спонтанных мутаций не подтверждается практикой.

Сразу видно, думающий человек. Не то, что другие, которые пересказывают учебники, даже не переварив информацию, Содержащуюся в них. Вам мой респкет и уважуха, Yrij

Приглашаю к тесному общению на www.abk-78.lact.ru

АБК, я повторю вопрос, вариант которого уже один раз задавал:

какой именно современный вид комара находят, если верить вам и Юрию, в меловых отложениях?

Upd.: Пусть не вид, и даже не род. Назовите хотя бы семейство.


отредактировал(а) ondatr: 21.03.2010 16:28 GMT

Чтобы Вы, господин Ondatr наговорили всяких пустых слов, затуманивающих чистый разум? Да не за что! Тем более Вам. Сами умные, посмотрите.

Приглашаю к тесному общению на www.abk-78.lact.ru

Quote

АБК :

Чтобы Вы, господин Ondatr наговорили всяких пустых слов, затуманивающих чистый разум? Да не за что! Тем более Вам. Сами умные, посмотрите.

Не хотите отвечать - не лезьте в разговор. Может быть, тогда yurij ответит?


отредактировал(а) ondatr: 21.03.2010 23:30 GMT

АБК ваша речь не обладает научным смыслом, а это не беседка. Будьте добры, не отходите от темы, и не задавайте глупых вопросов и не выдавайте неосознанных изречений.

Сила в мозгу, в Боге лишь вера.
Дартвидан Сергей Перегуда

Quote

serg12 :

АБК ваша речь не обладает научным смыслом, а это не беседка. Будьте добры, не отходите от темы, и не задавайте глупых вопросов и не выдавайте неосознанных изречений.

А разве я здесь, в этой теме что-либо спросил?

А Вы сами, что думаете по этому поводу. Не уж-то Вас все удовлетворяет? Странно...

Добавлено спустя 1 минута

Quote

ondatr :

Quote

АБК :

Не хотите отвечать - не лезьте в разговор. Может быть, тогда yurij ответит?

А я не Вам и говорил, а Юрию. Это Вы встреваете в наш разговор. Думаю, если Юрий сюда зайдет, он обязательно ответит.

Добавлено спустя 3 минут

И, вообще, мне все равно до Вашей теории эволюции. Есть она - нет, мне от нее не холодно, не жарко. У меня свои мозги, и своя совесть, свое мировоззрение, которое позволяет мне жить в гармонии как с природой, так и с людьми, так и с Богом. Просто мне жаль обманутое поколение. ПРичем, что интересно, они хотят быть обманутыми. Хорошо, что не все.

Приглашаю к тесному общению на www.abk-78.lact.ru

отредактировал(а) АБК: 22.03.2010 16:24 GMT

АБК, да вы толком не можите ответить, просто вы наверное и не можите осознать правильность вашей мысли. Или это на вас подействовала религия, крайне сильно, увы...

Сила в мозгу, в Боге лишь вера.
Дартвидан Сергей Перегуда

Я не собираюсь отвечать не потому что чего-то не знаю, а потому что эволюционисты всегда наговорят кучу пустых малопроверяемых слов, и вроде все логично, а что-то не то. Поэтому спорьте, если хотите. на мой взгляд теория эволюции ничем не лучше религии, скорее наоборот.

Приглашаю к тесному общению на www.abk-78.lact.ru

Каждый знает то, что знает, каждый знает то, во что верит. У каждого своё мнение на этот счёт, так что диспут закончится лишь тогда, когда будут точные доказательства.

Добавлено спустя 2 минут

И лично. Прошу извинить меня за мою минутную агрессивность. Далее буду более нравственен.

Сила в мозгу, в Боге лишь вера.
Дартвидан Сергей Перегуда

отредактировал(а) serg12: 23.03.2010 12:20 GMT

Quote

serg12 :

Каждый знает то, что знает, каждый знает то, во что верит. У каждого своё мнение на этот счёт, так что диспут закончится лишь тогда, когда будут точные доказательства.

И лично. Прошу извинить меня за мою минутную агрессивность. Далее буду более нравственен.

Вот именно. Строгих доказательств, как и опровержений нет ни на счет эволюции, не на счет креационизма. Все это на уровне evidence. А раз так, то каждый выбирает себе теорию в общем-то по внутреннему ощущению. А иногда, чтобы над ним не смеялись он говорит людям, да, я верю в то-то и то-то, или там я знаю то-то и то-то, а на самом деле он совсем в дургое верит, да и знания у него есть противоположные. Это, если хотите, приспособленческая реакция, чтобы тебя "не съели" морально. Но она для слабых людей.

Приглашаю к тесному общению на www.abk-78.lact.ru

Quote

АБК :

...и вроде все логично, а что-то не то.

Ну, так найдите погрешности в логике. Или предложите свою, но логичную, альтернативу.

Без этого - это ваша личная проблема, что у вас что-то "не то". Может, просто несварение.

мне как-то не интересна теория Дарвина,ведь он строил свои предположения на основе других учёных,изучавших данный вопрос....а Дарвин всего лишь их систематизировал и оформил, так что я не совсем согласна с тем

,что Дарвин создал теорию эволюции всего живого....

Ars longa, vita brevis

да, но многие вещи совпадают с действительностью, и поэтому её вполне можно использовать в научном мире

Сила в мозгу, в Боге лишь вера.
Дартвидан Сергей Перегуда

конечно,да....но Дарвин плагиаторщик...это моё сугубо личное мнение

Ars longa, vita brevis

ваше мнение закон

Добавлено спустя 2 минут

ваше мнение законномерность для природы. И Эйнштейн - великий учёный, тоже является тогда плагиаторщиком - но это и есть талант науки - он систематезирован знания физики и сформировал свой закон. Также и Дарвин.

Сила в мозгу, в Боге лишь вера.
Дартвидан Сергей Перегуда

отредактировал(а) serg12: 08.05.2010 09:27 GMT

ты прав....не спорю)

Ars longa, vita brevis

ты тоже права.........спор бесполезен

Сила в мозгу, в Боге лишь вера.
Дартвидан Сергей Перегуда

Quote

Настюшка :

конечно,да....но Дарвин плагиаторщик...это моё сугубо личное мнение

Объясните мне, пожалуйста, что вы понимаете под плагиатом.

Дарвин использовал ранее известные идеи и факты, всюду недвусмысленно это оговорив, и на их основе и на основе собственных наблюдений предложил концепцию, которая никем до него не была высказана и позволила объяснить множество ранее не объясненных фактов.

Где здесь плагиат?


отредактировал(а) ondatr: 11.05.2010 09:25 GMT

На счёт Дарвина не согласен, вот Вы бы смогли в те годы вывести теорию эволюции, нет, а этому человеку хватило ума на основе тех фактов, которые имелись, правильно объяснить движущие силы эволюции. А насчёт плагиата, то если так смотреть, то получается везде один плагиат.

"Ученье - свет, а неученье - тьма"

Доверять каждому - наивно; не верить
никому - безумие; не доверять себе
самому - первый шаг к мудрости.
(Лингре)

А откуда вам знать ИксИксЭль, что нам бы не удалось вывести эту концепцию. Это риторический оборот. И плагиат не везде.

Сила в мозгу, в Боге лишь вера.
Дартвидан Сергей Перегуда

Это вопрос типа: а вам не слабо придумать закон тяготения?

Поскольку он уже известен, ссылки о том, что вот я, такой умный, додумался до него еще в старшей группе детсада, не работают. Ньютон в любом случае его придумал чуть раньше, и приоритет всяко принадлежит ему, и никому другому.

я имел ввиду, что кто-нибудь да и открыл закон тяготения, если он его не открыл. вот основная моя мысль, я и не смею себя называть умнее этих величайших людей, для меня это оскорбления моего я.

Сила в мозгу, в Боге лишь вера.
Дартвидан Сергей Перегуда

как можно так придераться.....у каждого есть своё личное мнение, мне например, наплевать,что думают другие,главное я верю в то,что я лично знаю!!!

Ars longa, vita brevis

(Больше не хочу видеть и слова о вольвоксе!Создавай те для этого специальную тему!

Искусство — это «я»; наука — это «мы».
Наука — это любая дисциплина, в которой дураки одного поколения могут пойти дальше той точки, которой достигли гении предыдущего поколения...

..............хорошо,ув. Моззг......

Ars longa, vita brevis