Автор
Сообщение

Недавно начал читать книгу Человеческий мозг Азимова Айзека, и заинтересовался работой гормонов и других белков, углеводов и т.д. Хочу более подробнее узнать о их строении и функциях с помощью дискуссий. Буду рад, начнём с белков.

Сила в мозгу, в Боге лишь вера.
Дартвидан Сергей Перегуда

Quote

...гормонов и других белков...

Гормоны могут быть не только белками, но олигопептидами, и производными аминокислот, и стероидами.

Почитайте также

Quote

serg12 :

Недавно начал читать книгу Человеческий мозг Азимова Айзека, и заинтересовался работой гормонов и других белков, углеводов и т.д. Хочу более подробнее узнать о их строении и функциях с помощью дискуссий. Буду рад, начнём с белков.

А тут дискуссировать нечего. В этих вопросах все очень четко. Или знаешь, или нет. Придумать не возможно, хотя логически мыслить надо.

Советую посмотреть для начала любой учебник по биохимии, который сможете осилить.

А если возникнут какие-то конкретные вопросы, спрашивайте, постараемся разобраться.

Приглашаю к тесному общению на www.abk-78.lact.ru

Хорошо, благодарю за совет и за сайты.

Сила в мозгу, в Боге лишь вера.
Дартвидан Сергей Перегуда

Белки - важнейшие незаменимые компоненты пищи. И актуально утверждение Ф. Энгельса: "Жизнь - это форма существование белковых тел". Одно из наименований белков - протеины..........

Ars longa, vita brevis

ещё раз благодарю

Сила в мозгу, в Боге лишь вера.
Дартвидан Сергей Перегуда

да не за что

Ars longa, vita brevis