Автор
Сообщение

Думал я, думал над этим, и пришел к выводу, что человек — это всего лишь многоклеточный симбиоз. Т.е, колония клеток, со сложными взаимосвязями, которые возникли в процессе естественного отбора и эволюции. И я полагаю, что именно так и надо рассматривать человека, избегая идеализации в виде личности, разума, наличия Я, ЭГО, и прочей мистической мишуры. О душе и прочих бредовых идеях, я вообще умолчу.

Про симбиоз сильно сказано. Человек — весьма непростой продукт эволюции, результат усложнения живой материи, несущий в себе солидное врожденное поведенческое наследие, влияние которого, вероятно,  реализуется посредством мозговой деятельности, удивительных способностей нашего мозга, речи. Результат — социальные отношения, человеческая культура. Они вторичны и являются тонким слоем на врожденной основе. Как только действие социальных норм, блокирующих дикое, варварское ослабевает, слой начинает незамедлительно трескаться и осыпаться. Являя нам лик зверя. Про душу я, пожалуй, тоже умолчу)
 


отредактировал(а) Владислав Василевс: 13.12.2015 13:31 GMT

бред, ну какой же это сибиоз. Человек — это почти идальный организм

Далеко не идеальный.

Это да...

Всегда двигайся вперед!

А почему вы о них умолчите? Учитывая что они есть...

Человек это тоже животное, только интелект у него развивался, а не когти и тому подобное.

Согласна..

не знаю как по мне человек на животного не похож. Жаден, безжалостен. Сколько всего человек уже погубил? Интелект это может и дар. но люди пользоватся им не научились.

Человек, это индивидум среди всех животных, который продвинулся далеко вперед в своих изобретениях, а так же в действиях, котрые повлекли за собой не только благоустройсво его жизни, но еще и некоторые изменения на планете. Мы сами себе строим бюрократические проблемы и потом сами их решаем при помощи различных документов.  Самое главное в нашем обществе это жилье и питание. С питанием немного проще т.к. мы его можем добывать самостоятельно или покупать в магазинах, но с жильем проблемы возникакют постоянно. Мы в процессе эволюции научились распределять свое жилье между своими родсвенниками или сосдеями составляя  , в которых укзанны все характеристики нашего недвижимого имущества. Такими документами не владеет ни одно животнге в мире! Исходя из вышесказанного могу вас заверить в том, что мы с вами являемся преобладающей рассой на земле.   

#5022 Животное :

Думал я, думал над этим, и пришел к выводу, что человек — это всего лишь многоклеточный симбиоз. Т.е, колония клеток, со сложными взаимосвязями, которые возникли в процессе естественного отбора и эволюции. И я полагаю, что именно так и надо рассматривать человека, избегая идеализации в виде личности, разума, наличия Я, ЭГО, и прочей мистической мишуры. О душе и прочих бредовых идеях, я вообще умолчу.

Все дилетанты всерьёз полагают, что их частное ошибочное мнение, взятое с потолка, является результатом мышления.

Между тем, существуют методы мышления, в частности, диалектика, которая позволяет формулировать понятия, т.е. получать ответ на вопрос «что это такое?», и выявлять закономерности, существующие в природе. Нынче диалектической логике не обучают, поэтому неучам и дилетантам раздолье — лепи направо и налево всё, что в голову взбредёт.

мост меж макакой и сверхчеловеком, инфа сотка. 

https://industry-pilot.com/ru/stanki-bu/

Человек сейчас это существо которое губит планету… своими потребностями и стремлением разбогатеть.. 

Ну не все же люди разрушают планету, есть те, которые наоборот пытаются поддерживать жизнь на ней!

Вы читали про международный индекс счастья в разных странах мира? Такое сравениние со своей жизнью не смогла бы придумаить колония клеток, со сложными взаимосвязями, которые возникли в процессе естественного отбора и эволюции)) Прочитайте в этой статье  роль человека в обществе потребления и вы удивитесь тому, насколько мы стали развиты по сравению  с другими животными на земле. Что бы человек был здоров, нужно ездить в вот такие https://veselyiturist.ru/catalog/ozdorovitelnye_tury_v_sanatorii_i_pansionaty/ оздоровительные туры (в санатории и пансионаты). 


отредактировал(а) Grinii: 18.03.2024 12:30 GMT