Автор
Сообщение

Вам известно о таком заболевании как синдром Кушинга? Родной тете мужа поставили такой диагноз, у нее еще в придачу сахарный диабет. Вы когда-нибудь с таким сталкивались, насколько это серьезно?

Я первый раз о таком слышу, но так понимаю что заболевание связано с нарушением обмена веществ, а это практически не лечится. Можно только поддерживать.

Немного читал о синдроме Кушинга, его еще правильно называют синдром Иценко-Кушинга. Внешне заболевание проявляется полнотой, красными щеками,                    розовыми полосами по телу. При своевременном выявлении и хорошей диагностике заболевание поддается лечению, но человек должен находится под наблюдением эндокринолога.

Cиндром кушинга это заболевание эндокринной системы. Оно может быть как наследственным, так и приобретенным в результате опухолей в области гипофиза, надпочечников, яичников,   легких,  поджелудочной железы; длительного приема кортикостероидов и других лекарственных препаратов. Более подробнее о заболевании почитайте тут   

Вам известно о таком заболевании как синдром Кушинга? Родной тете мужа поставили такой диагноз, у нее еще в придачу сахарный диабет. Вы когда-нибудь с таким сталкивались, насколько это серьезно?

Такие вопросы нужно задавать врачам. 

Такие вопросы нужно задавать врачам.

 

Вряд ли на форуме сидят врачи, которые смогут точно ответить на этот вопрос. Посестите медицинский центр  , поговорите со специалистами на эту тему. Они уже точно скажут что ждать от заболевания, как его лечить. Могу лишь от себя пожелать только здоровья!