Автор
Сообщение

Доброе утро! Буквально месяц назад мой брат начал жаловаться на боли в правом подреберье, горечь во рту, слабость. Я как-то не обратила внимания, подумала, что он просто устает после учебы. Но когда он начал часто акцентировать на этом внимание, я начала переживать. Казалось бы, причем тут горечь во рту и усталость? Когда мы обратились к врачу, нам сказали, что, скорее всего, есть проблемы в печени. Брат разнервничался, испугался, и теперь наотрез отказался посещать больницу. Дайте совет, как мне его переубедить?

Сколько же вашему брату лет? Это как он должен не правильно питаться, чтобы печень начала болеть? Сделайте УЗИ, сдайте анализы. Это все очень серьезно. Насколько мне известно, такие жалобы чаще всего бывают у более пожилых людей.

Моему брату 23 года. Да, вы правы. Очень молодой возраст для таких жалоб. Но с другой стороны, он студент, постоянно на парах, кушает там что попало. Вот вам и результат. Я не удивляюсь этому. Чтобы сделать все эти исследования, надо его уговорить, еще раз сходить в больницу.

Если действительно вся проблема в печени, то вам необходимо быстро начать лечение. Потому что это вам не шуточки. Неужели вашему брату безразлично его здоровье? Если в таком возрасте не беречь себя, то, что же будет в 40 или в 50 лет? Покажите ему эту статью может, прочитав это, он согласится посетить больницу. А как лечить печень, подскажет только врач.


отредактировал(а) Margaritka: 21.06.2017 18:48 GMT

Попробуйте манипулировать его возрастом, сказать что-то типа, что он ведет себя как маленький ребенок (кстати, так оно и есть). Он что, думает, что если не ходить к врачу, то проблема исчезнет? Как раз таки наоборот, надо ходить в больницу, чтоб определить, что за болезнь и назначить правильное и СВОЕВРЕМЕННОЕ лечение. Как я поняла, там ещё неизвестно, что за болезнь, а учитывая, сколько сейчас разных болячек даже у молодых, то надо просто бегом бежать на анализы.

Такие симптомы нельзя оставлять без внимания, потому что так дают о себе знать проблемы с желчным пузырем, печенью или поджелудочной. В зависимости от степени тяжести врач может порекомендовать специальную диету и придерживаться здорового образа жизни или же может потребоваться даже операция. Однозначно нужно обращаться в больницу, или для начала пусть он сходит на УЗИ брюшной полости, тем более если обратиться в частную клинику, то можно выбрать удобное время, узнайте, есть ли возможность сразу проконсультироваться с врачом после процедуры, вот к примеру  В общем оттягивать нельзя, если он не действует, то скорее всего боится, не теряйте время, узнайте все сами.

Однозначно надо идти к специалисту. У моего брата тоже были проблемы с печенью, но у нас перед этим проблема с алкоголем была. Нам тут  помогали печень восстановить после лечения алкоголизма. А у вас скорее всего все гораздо проще, хотя без врача не разобраться с этой проблемой.

Нужно идти в клинику срочно и анализы сдавать. По признакам довольно сложно понять, что именно за проблема возникла.

Самое главное, чтобы это не оказался гепатит. Вот с ним справиться уже по-настоящему сложно.

Очень важно вовремя обнаружить болезнь, тогда шансы на поправку намного выше.

Существует такое лекарство, как софусбувир. Это самая последняя медицинская разработка для лечения гепатита,

на его основе производится sofocure .

Средство уже помогло огромному количеству людей.

Тут важно проконсультироваться с врачом, чтобы он назначил курс лечения исходя из Ваших анализов, и приложить все усилия к оздоровлению. На сегодня гепатит С — это не смертный приговор.


отредактировал(а) dvilkul39: 06.05.2019 09:29 GMT

Пару примеров приведите, как вовремя лечение и осбледование не прошли, и какой в итоге был исход. Лична я знаю, когда по глупости взровляе люди, боясь идти к врачу с острой болью, и видимо, и раньше болело, но не так сильно, уже сыграли в черный ящик. Печально, молодые были, и могли ещё жить и жить.