Автор
Сообщение

Привет форумчане! У меня приболел ребенок.  У него поднялась температура, першит горло и появился насморк. Подскажите, как определить простуда это или грипп, чтобы начать курс лечения.

Лучше обратится к вашему семейному врачу. Ведь только он может правильно определить заболевание и назначить правильное лечение. Не занимайтесь самолечением, это может только повредить ребенку. Тем более, сейчас повсюду трубят о волне гонконгского гриппа. Так что не затягивайте с походом к доктору.

А можно как–то в домашних условиях определить этот грипп? И насколько он опасен для человека?

Основные признаки гонконгского гриппа это слабость, повышенная температура, ломота в суставах, кашель. Более конкретно можете почитать в интернете. Вот здесь, например: . Но вообще он очень похож на обычный грипп или насморк, поэтому обязательно нужно показаться врачу.  Лучше лишний раз перестраховаться, ведь со здоровьем шутки плохи.

Пусть у вас все будет хорошо! Здоровья!

Сводить к врачу.

Так обидно, когда дети летом болеют. И зимой хватает этих болячек, а тут в такую жару… Нас с сыном угораздило на само 1 июня заболеть. Высокая температура, горло и сразу кашель. Два дня, а температура не спадает… Ждём… В итоге пришлось вызвать врача ребенку  чтоб хоть понять, как лечить правильно и главное — от чего лечить. А то не хочется пичкать фармацевтикой лишний раз. С врачом очень повезло — осмотр провела с головы до пяточек и всё расписала, объяснила что и как делать. Хорошо, что такие специалисты у нас есть на подхвате))

Естественно, что определить и поставить диагноз, может только ваш педиатр, у которого ребенок стоит на учете. А что касается лечения гриппа и простуды, то недавно читал на этом  сайте, что в таком случае следует лечить ребенка с помощью ингалятора Небулайзер Парамед. Кто-то уже пользовался таким? Просто у нас ребенок тоже часто болеет и вот не знаем, стоит ли покупать себе такой.

 

 


отредактировал(а) DoktorWho: 18.06.2017 23:44 GMT

Нас с сыном угораздило на само 1 июня заболеть. Высокая температура, горло и сразу кашель. Два дня, а температура не спадает… Ждём… В итоге пришлось вызвать врача ребенку  чтоб хоть понять, как лечить правильно и главное — от чего лечить. 

Хорошо, что есть ещё здравомыслящие родители, которые не по бабкиным советам и не наугад детей лечат, а как положено консультируются с врачом и проходят полноценный курс терапии. Буквально по соседству был прецедент, когда горе-мамаша «лечила» сухой кашель 5-летнему ребёнку водкой! Да зайди ты хоть в интернет и  хотя бы самые общие статьи и рекомендации на первое лечение! Но нет, экспериментируют во всю и не стесняются. 

анализ на сое сдать нужно, от этого отталкиваться

Если заболевание вызвано вирусами, то это одна схема, если бактерии, то совершенно другая. Только кровь и моча смогут подсказать в каком русле двигаться дальше.

Это может быть и не грипп, и не всем привычная простуда, а эпидпаротит, что  представляет из себя остро протекающую вирусную инфекцию, при которой у человека происходит интоксикация всего организма, спустя время его лихорадит, слюнные железы увеличиваются и поражаются некоторые органы тела… вызывайте врача!

Если температура высокая, то нужно врача вызывать.

Самолечением заниматься не советую, нужно доктора вызывать.

Да, лучше советоваться с врачом. 

Я думаю, это обычная простуда. Сейчас погода такая обманчивая, заболеть очень просто. Мы тоже только выкорабкались, наконец-то в садик опять пошли. Кстати, могу вам посоветовать для горла Панавир спрей, инструкция по применению есть на этом сайте: . Но лучше, конечно, сначала обратиться к врачу, это самый верный способ.

Если насморк, кашель и температура 37.5  то это может простуда. Но если выше, точно вирусное! но в любом случаи лучше обратится к врачу!