Автор
Сообщение

В России сейчас год экологии, и как вы думаете, достаточно внимания или нет проблемам экологическим в 2017 уделяется?

Мне кажется, что практически и не занимается государство проблемами экологии сейчас. Ну либо это просто в СМИ слишком мало освещается, и мы просто ничего про это не знаем.

Да уж, в СМИ практически никаких новостей на эту тему нет. Я бы лично хотел за этим следить, но искать информацию достаточно сложно, нет на это времени.

Вообще есть достаточно много тематических ресурсов, на которых обсуждается экология в России и публикуются новости на эту тему. — вот здесь например можете читать такие новости. Или в группах каких-то в социальных сетях, посвященных этому. Думаю, что таких достаточно много. Ну либо можно просто поиск новостей в Гугле использовать.

а разве уделяется както внимание? у нас даже листья палить запрета нет, о чем вообще говорить?

Особого внимания не уделяется. Так только трубят по телику, что власти заставляют заводы снижать выбросы и всё. а как заставляют — никто не знает. Вот и вся борьба с экологией. 

да у нас многое просто ширмочкой прикрыто что б вопросов не было у людей.

#9983 Юля_юля :

да у нас многое просто ширмочкой прикрыто что б вопросов не было у людей.

нуэто не удивительно, ведь все думают на мой век хватит!

Экологическая проблема длиться уже столеттиями, и на это мало кто обращает внимание, Вспоминают только тогда, когда на голову сваливается аномальная погода! К примеру читала и там писали о проливных дождях и ливнях, которые принесли неисправимые убытки.  Множество семей остались без довом и  без всего необходимого, благо власти обещают все востановить, а тем семьям у которых ничего не подлежит востановлению, обещают поселить в новых квартирах. Так что я даже не знаю, как долго еще наша планета выдержит все издевательства над ней, какие еще катаклизмы у нас вереди!

Не думаю, что вопросу экологии было уделено много сил

инфраструктуру этого ЖК, там все продуманно до мелочей. Экологические проблемы страны сейчас под конролем на самом высоком уровне. Я думаю, что благодаря таким дейсвиям наша экология будет только улучшаться.    

Интересно)

Я считаю, что сейчас экологии уделяется намного больше внимания, чем раньше, но всё же этого недостаточно!

Экологические вопросы интересуют государство намного меньше, чем экономические и политические. И пока вопрос для нашего шарика не станет критически (хотя куда уже хуже), ничего путного не будет