Автор
Сообщение
У меня последнее время на руках стали неметь пальцы. У когото было такое, насколько серьезно это? К какому врачу обратиться? Как вы думаете, может это быть следствием сколиоза?

Конечно, может из-за сколиоза. Ведь в результате искривления позвоночника происходит сдавливание нервных окончаний, остеохондроз, что приводит к онемению конечностей.  Но для этого желательно обратиться к невропатологу.

Сколиоз влияет или нет это только может диагностировать врач невропатолог. У моей мамы были подобные симптомы, так я ей поделал массаж воротниковой зоны, и онемение прошло.

Онемение пальцев на руках не обязательно является следствием сколиоза или остеохондроза. Это может быть связано с синдромом запястного канала. Другими словами это еще  называется туннельный синдром. На ранней стадии это заболевание лечат с помощью физиотерапевтических процедур, велотренажера, инъекций. В крайних запущенных случаях  делают операцию. Если вы из Питера, то попробуйте обратиться сюда 

провертесь и срочно… как бы это всё онеменение конечностей не анемией  обернулось...

сколько случаев то таких — а ещё на фоне и бесплодие ведь.