Автор
Сообщение

Так как я очень много времени провожу за компьютером и у меня к вечеру стала болеть спина, то я решила, что мне нужен дома тренажер, чтобы поддерживать мышцы в тонусе. Но, так как свободного места в квартире почти нет, то я пока остановилась на мини-велотренажере Торнео Torneo Duo B-002G спортмастер. Или лучше все-таки велосипедную дорожку купить?

 

Все зависит от Ваших целей. Если хотите быстро похудеть, то тогда выбирайте беговую дорожку, она позволяет сжигать калории во всем теле равномерно. Но, у нее есть ряд противопоказаний. Например, при проблемах с суставами на ней заниматься нельзя.

У меня дома есть велотренажер. Могу сказать, что он хорошо укрепляет мышцу поясницы, ягодиц и внутренней стороны бедер. Но, перед покупкой любого тренажера надо посоветоваться с врачом.

Чтобы укрепить мышцы спины, надо делать специальную зарядку., тренажер Вам не поможет. У меня дома орбитрек, я им очень довольна. За месяц привела тело в тонус, кожа подтянулась, объемы уменьшились.

Автор, велотренажер это конечно тоже хорошо, но как он вам со спиной поможет? Вам нужно развивать группы мышц спины, груди, пресса, именно эти части  тела страдают при сидячей работе. Вам бы, наверное, лучше турник купить, от него пользы гораздо больше будет, чем от велотренажера  Я тоже планирую такой турник себе взять.

Вообще интересная тема — спасибо)

У меня дома орбитрек, мне его родители подарили, мне нравится, что с ним работают все мышцы моего тела. Кстати, еще мне привести себя в форму помогает спортивное питание и витамины, которые я подобрала тут . Таким образом скоро я дойду до идеала, к которому стремлюсь

У меня тоже дома есть тренажер. Я доволен что приобрел его.

Я уже год занимаюсь в спортзале набеговой дорожке.

 для снижения оксидативного стресса после интенсивных тренировок. Слышали что нибудь про него?