Автор
Сообщение

Болит спина в последнее время, в больницу идти времени нет, чем боль снять и что вообще может быть?

скорее всего это остеохондроз. Вот тут  итала много по этому заболеванию. Там и методы лечения есть, причем вплоть до оперативного вмешательства. Почитайте обязательно. Лечить нужно, запускать чревато, могут быть осложнения, да и само заболевание имеет различные формы.

Но только надо помнить, что боли в пояснице могут быть признаком гинекологических заболеваний, например,  эндометриоза zaberemenet-pri-endometrioze.ru    который бывает  и по непонятным причинам развивается.

вы лучше найдите время на поход к врачу, просто так снять боль без диагноза можно навредить. У меня со спиной тоже проблемы, остеохандроз шейного отдела, Юдома использую воротник шанка   что бы облегчить нагрузку . 

Делайте по утрам легкую, непринудительную зарядку… И все таки лучше найти время на поход к врачу, ибо причин болей может быть очень много, как и последствий не вылеченных вовремя болезней

Мне быстро снять боль в спине помогает доларен. Но это всё симптоматическое лечение, к врачу всё-равно к врачу идти надо.

Может быть травма спины была? Или остеохондроз например? Все таки лучше сходить к врачу, я думаю. Если нет времени, попробуйте  мази купить в аптеке согревающие. Еще от бтли в спине помогает аппарат Меркурий хорошо, вот такой . У меня мама им пользуется.

На массаж сходите, курс пройти нужно.

В сауну можете сходить. От спины очень хорошо помогает.

Попробуйе снять боль пластырем

Боли в спине могут иметь самое различное происхождение, это может быть что угодно. Без помощи специалиста вы врядли решите эту проблему. Тем более, что боль — это всего лишь сигнал, о какой то проблеме. Не стоит с ней боротся, стоит найти проблема. Я бы вам рекомендовала ознакомится с статьей по поводу болей в позвоночнике , если и она не повлияет на вас, точнее на то, что бы вы выделили время на посещение врача, для постановки правильного диагноза, то хочу вам сказать, что проблемы со спиной приводят к инвалидности, стоит об этом помнить всем. 

Пластырь тут конечно не поможет, а вот массаж точно облегчит боль. Советую вам попробовать массаж аппаратом Меркурий  у него к тому же есть режим электростимуляции, что поможет вам в домашних условиях снять боль в спине и разогреть мышцы. У меня сидячая работа, так что спина время от времени побаливает — пара процедур и я как огурчик.

Мы сами выбираем свой путь

А у вас не сидячая работа случайно? У меня мужтоже страдает со спиной. Он водитель, уже много лет работает и много времени проводит за рулем. Естественно спина болит, шея, головные боли тоже бывают. Вра ему порекомендовал специальную ортопедическую спинку для автомобиля купить. Вот здесь нашли , купили. Совсем другое дело.

#10115 Иаванна :

Болит спина в последнее время, в больницу идти времени нет, чем боль снять и что вообще может быть?

Актуальная тема. Я сейчас и сама действенные средства при болях в спине ищу.

При паталогиях суставов широкое применение Баралгин нашёл. Препарат достаточно эффективный. О нём можно в деталях в этой статье  ознакомиться. У супруга на прошлой неделе тоже сильные боли в спине были. Такие, что и ногу сводило. Сделали два укола Баралгина. Действительно помогло.

Тоже слышала, что данный препарат многим помогает при лечении таких болевых синдромов в спине.