Автор
Сообщение

У каких животных бесцветная кровь? И если она есть, то почему она именно бесцветная?

Леверье, Ньютон, Эйнштейн, Кеплер, Коперник, Галилео, Безу, Вейерштрас, Вавилов, Менделеев, Ом. - мои учители, мои создатели.

Quote

sirius :

У каких животных бесцветная кровь? И если она есть, то почему она именно бесцветная?

У тех, у кого нет в крови пигмента. Это могут быть насекомые, правда у них не кровь, а гемолимфа - смесь крови и целомичсекой жидкости. У них "кровь" выполняет трофическую функцию, разносит питательные вещества по органам и таканям, а газообмен совершается в трахеях - трубочках, густо пронизывающих все органы. У насекомых есть в гемолимфе клетки, но они бесцветны. Хотя сама плазма светло-желтого, соломеннного цвета.

Приглашаю к тесному общению на www.abk-78.lact.ru

А функция крови зависит от её цвета.

Добавлено спустя 3 часа(ов) 8 минут

А ведь пигмент э то понятие с химической точки зрения - однородный, а в крови - железо и т.д. И люди давайте сразу договоримся не при разговоре не читать статьи и т.д. Думать своим мозгом. Кто так не делает, будем друг-другу честнее(

Леверье, Ньютон, Эйнштейн, Кеплер, Коперник, Галилео, Безу, Вейерштрас, Вавилов, Менделеев, Ом. - мои учители, мои создатели.

отредактировал(а) sirius: 23.12.2009 00:41 GMT

-10.

Вы можете, конечно, сколько угодно медитировать без всякой информации о предмете - "не читать статьи и т.д".

Но биология - наука, и научный метод выглядит по-другому.

Хорошо, я просто не буду вам отвечать - иначе будет "нечестно", я ведь уже тридцать лет занимаюсь чтением статей.

Да читайте сколько вам угодно, и прошу не учить меня, я и сам прекрасно знаю, что такое научный метод. А вы, извиняюсь, более осмотрительнее читайте текст, там чёрным по белому написано- "при разговоре", а то есть не заглядывать во всякие источники, чтобы после показаться героически умным, ведь это некоректно. Если кто-то просит помощи, то да можно, но если разговор просто на научные темы, прошу будьте менее ценичны. А что касается научного познания, то медитация с точки зрения религии - прекрасный способ уйти полностью в себя, и познать своё сознание, а то есть обдумать всё увиденное в мире. Так кстати в основном и пользовались древние люди.

Леверье, Ньютон, Эйнштейн, Кеплер, Коперник, Галилео, Безу, Вейерштрас, Вавилов, Менделеев, Ом. - мои учители, мои создатели.

о,давайте начнем жить в глиняных домах, или нет, в пещерах, носить набедренные повязки, питаться энергией космоса и медитировать, медитировать...почему же не корректно, если ты высказываешь свою мысль и подтверждаешь ее серьезным каким-то источником?

Рецессивный аллель влияет на фенотип только если генотип гомозиготен.

Вот ещё один человек, который не может читать текст и выделять для себя конспект моих мыслей. Да я использовал источник, который я прочитал уже давно,и тем более я же не скопировал его откуда-то, а взял из своей головы. Ещё раз просьба, вчитывайтесь более лучше в тексты, а уже после шлите письма.

Добавлено спустя 2 минут

А кстати на счёт глиняных домов, будьте адекватнее, по моему предположению о создании идеального мира, все могут заниматься всем чем можно только в разумных пределах, а если вы хотите жить в доме из глины и медитировать это ваше право.

Добавлено спустя 4 минут

да и ещё, медитацию я не имею ввиду как основное направление моего предположения о создании идеального мира, моё социальное положение идеального мира было высказано в одном письме другой темы, если хотите прочитайте и сразу всё поймёте.

Леверье, Ньютон, Эйнштейн, Кеплер, Коперник, Галилео, Безу, Вейерштрас, Вавилов, Менделеев, Ом. - мои учители, мои создатели.

отредактировал(а) sirius: 24.12.2009 10:31 GMT

Quote

sirius :

А функция крови зависит от её цвета.

А ведь пигмент э то понятие с химической точки зрения - однородный, а в крови - железо и т.д. И люди давайте сразу договоримся не при разговоре не читать статьи и т.д. Думать своим мозгом. Кто так не делает, будем друг-другу честнее(

Функция крови от части зависит от цвета, поскольку цвет - отражение состава вещества. Так Fe2+ дает с глобином надмолекулярное соединение гемоглобин, Cu2+ с глобином - цианоглобин (например, у головоногих моллюсков). Железо в гемоглобине может присоединять 4 молекулы кислорода, а медь в цианоглобине только одну. Какой же пигмент более емкий по дыхательной фукнкции?

Пигмент с точки зрения это красящее вещество. Он может быть как одиночным. Ну из минеральных, например, охра или киноварь, а может быть составным, как маслянные краски. Железо в крови не находится в гетерогенном состоянии, оно присоединено к тетрапирролу с помощью 4 химических связей, так что гемоглобин - это если хотите, хоть и одиночный, но сложный пигмент. Сам гемоглобин состоит из двух частей: гема, о котором я уже сказал, и глобиновой части, которая в свою очередь состоит из 4 полипептидных цепей, 2 альфа-цепи и 2 бетта-цепи, соединенные между собой крестом друг напротив друга. Кодируются эти цепи разными генами.

Приглашаю к тесному общению на www.abk-78.lact.ru

Quote

sirius :

А функция крови зависит от её цвета.

Добавлено спустя 17 секунд(ы)

Извините, конечно, но может скорее цвет зависит от выполняемых функций?


отредактировал(а) К.А.Д.: 18.02.2011 20:30 GMT

Quote

sirius :Вот ещё один человек, который не может читать текст и выделять для себя конспект моих мыслей.

Блин, действительно, таких расстреливать надо! На месте преступления! Sirius, вас злонамеренно пытаются просветить! А вам, ясен перец, никакое просвещение не нужно, вы им сыты по горло! Вчините им иск за насилие над (креативной) личностью!


отредактировал(а) ondatr: 21.02.2011 08:21 GMT