Автор
Сообщение

Подскажите. Уже как пару недель меня тревожит моя печень, признаюсь грешна в плане сигарет, но неужели это может быть причиной таких болей? Не знаю, что делать, боль идет спазмами, к какому врачу в таких случаях ходят? Территориально живу в Москве.

Слушайте, я думаю ни для кого не секрет что курение сам по себе достаточно вредный процесс, который гробит сильно. Вероятность что просто сигареты так повлияли есть, но она не большая. Вспомните, может вы кушали жирную пищу? Я, когда что-то такое «тяжелое» съем то печень тоже дает знать о себе. А вообще если она вас действительно тревожит то надо пойти проверится, вот посмотрите где можно сделать узи печени . Я думаю вас осмотрят и скажут в каком состоянии находится ваш орган, возможно даже советы какие-нибудь дадут.

Автор — это ведь не шутки. Боли в печени могут свидетельствовать о серьезном заболевании. Я бы рекомендовала вам в кратчайшие сроки посетить терапевта, сдать все необходимые анализы и если будет потребность, то пройти курс лечения. Не откладывайте это дело в долгий ящик, иначе могут быть последствия.

Автор простите за столь нескромный вопрос, но как вы относитесь к алкоголю? Ведь в принципе не только курение может негативно влиять на печень, но и алкоголь. В таком случае я, как и многие тут посоветую обратиться к врачу и бросить пагубные привычки, которые вас разрушают. Оно того не стоит.

немного можно

А боли в печени могут возникнуть не только от употребления алкоголя. Это может быть и интоксикация лекарственными препаратами, и неправильное питание, инфекции вирусные и т.д. Поэтому ни в коем случае нельзя сидеть и ждать, пока боль пройдет сама собой, нужно как можно быстрее идти на прием к врачу, к терапевту. Если нужна будет консультацию другого узкопрофильного специалиста, он вас сам к нему направит. В качестве поддержки печени, можете медвежью желчь купить   Она часто входит в состав лекарственных препаратов для печени, так как очищает ее, способствует восстановлению. Но проконсультируйтесь еще с врачом перед тем, как принимать ее, пусть сначала вам диагноз поставят

конечно же курение опасно для печени, но не обязательно, что у вас там какая то серьезная проблема, во первых вам надо к врачу. Кстати вот интересная информация про лечение печение народными средствами    и кстати печень у вас может болеть и после жирной пищи 

Вам нужно обследоваться, и не пускать все на самотек. Я, например, регулярно стараюсь проводить оцищение печени  Предварительно проконсультировавшись с доктором. Вообще врачей нужно чаще посещать и сдавать все необходимые анализы. 

У меня у сестры тоже проблемы были, в итоге оказалось печень увеличина и лимфоузлы тоже(

Выход только один — бросать вредные привычки, и никаких лекарств покупать не нужно, организм сам восстановится

никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь

на самом деле по описанию походе на цитомегаловирус. Я читала про признаки вот по этой  ссылке, там и симптоматика есть. Кроме того я читала что последсвия этого вируса довольно серьезные могут быть, особенно в случае заболевания ВИЧ, целый раздел этому отведен. В общем почитайте.